Дешевый авто за и против!

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Тимофей, 30 янв 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а кто знает кто и куда на нем ездил? Таксисты наматывают в год по 120 тысяч км. Итого 600, с таким пробегом это очень дорогое удовольствие.
     
  2. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    10 тыс это 350 к рублей.
    Средняя зарплата в России 15 тыс. Общий семейный бюджет (муж, жена) 30 тыс руб.
    Время покупки авто за 10 тыс $ - год, или 12 месяцев при условии, что семья не будет пить, есть, кормить детей, обучать, покупать одежду, отдыхать.
    Из этого следует, что судя по вопросу в теме, для вас нормально собирать на машину год?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну кто-то берет кредит и платит его пять лет, без еды то не пропетлять никак))
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нет конечно. Но как сказал СергейВасильевич, есть же кредиты. Но тут главное не вляпаться. У меня подруга так дом потеряла, на этих процентах. Сейчас в общаге живёт с мужем и ребёнком, но всё равно хотят джип какой нибудь взять. С тем же кредитом типа рассчитались, хотят по новой.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Может. Поэтому нужно выбирать машину на запчасти с другой поломкой )
    Насчет того, что в Запаорожцах ненадежные именно бензонасосы – не слышал.
    Слышал о поломках вилки Гука, плохих тормозных шлангах, ненадежных ремнях привода вентилятора.
    Кстати – ЗАЗ 968 был надежнее Таврий и Славут.
    А Богданы ругать не буду – большинство из них это Isuzu, с некоторых из которых даже забыли сбить эмблему.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, да, да. А ещё проводка шалит. У отца аккумулятор как то взорвался практически новый, ещё на гарантии. Но менять не захотели. Сказали, что нужно экспертизу делать, а она обойдётся дороже самого аккумулятора. Ну и летом в жару на Запорожце не сильно поездишь. Из-за воздушного охлаждения нужно каждые 20 км останавливаться, и ждать пока двигатель остынет.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Наслышан, наслышан…
    Есть у меня один знакомый на Авео – он мне все уши прожужжал о том, какая это надежная машина. Но, вероятно, секрет лишь в том, что он регулярно ездит на все ТО по списку и меняет запчасти не тогда, когда они выйдут из строя, а заранее.
    А другой мой друг доказывает, что ничего нового в этом самом Авео нет, и там чуть ли не 80% запчастей от Ланоса.
    Кому верить?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ходовая? могу узнать у друга, может какие-то запчасти и подходят.

    ну это конечно залог долгой жизни любого автомобиля)
     
  9. honey

    honey Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Есть такая поговорка - скупой платит дважды. Она относится как раз к вам. Лично я бы на вашем месте не стала покупать такой дешевый автомобиль, так как он при каждой поездке будет ломаться и вам каждый раз придется его ремонтировать. Так что через какой-то небольшой промежуток времени вы отремонтируете его за те деньги, которые приобрели.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Иногда везет – вот один мой знакомый лет 10 назад взял ВАЗ-2106, довольно старый, но с маленьким пробегом. Я бы подумал, что спидометр подкручен, но хозяином был пожилой мужик, после смерти которого его жена продает машину. Он на своей «шестерке» ездил мало, и все это время она, в основном, стояла в гараже. Сухом гараже, что немаловажно. Садишься в салон - почти только что с завода.
     

Поделись страничкой!