За сколько целесообразно покупать автомобиль?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Veter, 22 июл 2014.

  1. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Хочу услышать мнения вот о чем.
    За какую стоимость целесообразно покупать машину? Например, огромное количество людей берет кредиты для того, чтобы купить бюджетную иномарку за 500 тыс. Уровень дохода семьи в провинции составляет 40 тыс в месяц. Тем не менее они лезут в кредитное ярмо только для получения статуса " я на новой тачке-иномарке".

    Есть конечно исключения, для которых автомобиль это важная часть жизни. Нужно ездить из города в город, люди наматывают по 500 км в день, автомобиль - рабочий инструмент в конце концов. Это мы в расчет не берем. Берем большую часть аудитории автолюбителей, о которых я писал выше.

    Как вы считаете сколько денег целесообразно потратить в попугаях месячных семейных бюджетах?
     
  2. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Это космический парадокс - залезть в долги, но приобрести машину превышающую бюджет в несколько раз! Сколько потратить - не больше 70% сбережений.
    Если есть, предположим, накопленный милион на депозите - можно присмотреть машину за 600-700 тыр. Если в планах брать машину в кредит - то отчисления по кредиту должны составлять не больше половины месячного дохода.
    Я близко знаком "внутренней кухней" банковских кредитов. Вы даже НЕ представляете, какое баснословное кол-во людей сломали себе и близким жизнь от желания: Залезть в долги, но быть круче соседа!:(
     
  3. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Знаю. И это еще один мотив обсудить эту тему.

    Накопленный за какое время? :)
     
  4. alex_e

    alex_e Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    разве можно называть какую-то определенную сумму, которая целесообразна? машину надо выбирать по своим бюджетным возможностям, я считаю :)
     
  5. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Как считаете

     
  6. honey

    honey Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что нужно покупать такой автомобиль, который ты сможешь потянуть в финансовом плане. Лучше подождать пару лет, но самостоятельно насобирать деньги на хороший автомобиль, чем влезть в долги, либо взять кредит под огромные проценты. Конечно же в жизни каждого человека бывают трудные ситуации, поэтому к выбору автомобиля нужно подходить с умом.
     
  7. Юрий Минусов

    Юрий Минусов Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Брал Шевроле Ниву в кредит в 2013 году. Стоимость была со всеми "допами" 508 тысяч. Отдал 300. Остальное - в кредит на 5 лет. Кредит отдал меньше, чем за 2 года. Вышло 260 тысяч. За время пользования: поставил кондей - 39 тысяч, тонировка - 5 тысяч, бортовой компьютер - 6 тысяч, колеса зимние - 20 тысяч, два ТО - 10 тысяч. Итого, 640 тысяч. С кредитом "Шевроле Нива" превратилась в хорошую иномарку. Сейчас все это продать смогу максимум за 460 тысяч, причем вместе с зимними колесами. Делайте выводы.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Юрий Минусов, а чего делать выводы, машина это не вложение денег! Проценты платить не будут.:D
     
  9. Юрий Минусов

    Юрий Минусов Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Вы так считаете? А что вложение денег? Ипотека?:oops:
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Нет конечно не ипотека, к тому же в нашей стране. Покупка недвижимости если только за нал... И то не элитной, потом замучишься продавать. Бизнес, вот во что нужно вкладывать... Конечно где то потеряешь, где то выиграешь, но это единственное во что можно вкладываться. Многие просто не могут смириться что нужно сразу отдать кучку денег, а потом получать по щепотке, но каждый месяц....

    А с авто.... Я за свою жизнь столько этих авто продал! Даже не вспомнишь, и чем дороже автомобиль, тем больше он теряет в цене. Покупаете к примеру авто мерседес, стоит 2 млн, через два года максимум 1.2 за него возьмете, ну и где же вложения? А если кредитная, то вообще другой расклад.
     

Поделись страничкой!