За что ненавидят старый добрый ВАЗ?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем flex0r1337, 24 май 2014.

?

А вам нравится ВАЗ?

  1. Да, он еще проживет свое.

    9 голосов
    75,0%
  2. Нет, это просто пережиток.

    3 голосов
    25,0%
  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну, это уже преувеличение :) На покупку продукции «АвтоВАЗа» толкает не только желание влиться в специфический клуб, и не жажда какого-то экстрима. Чаще всего причины гораздо более прозаичны: недостаток финансов. Я иногда вижу на улицах убитые «копейки» и «тройки», за рулем которых сидят молодые пацаны, лет 20. Такой молодой – а уже своя собственная машина. А на более дорогую денег еще нет. И ждать не хочется.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас как то так принято -- ругать своё и хвалить чужое. Автоваз сейчас выпускает не самые плохие автомобили. Чем выше спрос на автомобили, тем выше прибыль предприятия, а значит есть деньги на новые проекты. Так что, тут всё взаимосвязано.
    Им бы сейчас ещё мини начать выпускать. Такие микролитражки тоже нужны.
     
    YVH нравится это.
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что после смены руководства качество ВАЗовских автомобилей будет улучшаться с каждым годом. Не для того альянс Рено-Ниссан вкладывал десятки миллионов долларов в Волжский автозавод, чтобы терпеть убытки.
    В подавляющем большинстве случаев, покупка крупными автомобильными концернами заводов в других странах заканчивается обновлением модельного ряда, улучшением качества сборки и ростом объемов продаж, как следствие этого.
    Да, зря они «Оку» сняли с производства. Кто решил, что на такие автомобили не будет спроса?
    В станах с гораздо более высокими доходами населения малолитражки берут, а у нас не будут?
    Откуда такая извращенная логика?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Обещают типа Оки что то сделать, но это пока только в задумках.
     
  5. sportten

    sportten Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не такие плохие они стали последнее время. Подтянули качество. Конечно еще не во всем, но движение вперед есть, что бы ни говорили. У самого были наши машинки - сначала 2115, потом Приора. Больших проблем ни одна ни другая не доставляли. И если честно, то жалко было расставаться. Поддерживаю тех, кто покупает новую нашу, чем иномарку б/у.
     
  6. Борис111

    Борис111 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    "Ваз"-овские автомобили мне всегда напоминают мой первый мопед "Карпаты". Купленные запчасти не успеваешь даже ставить, потому что ломается что - то новое. И вроде всё уже поменял, пересмотрел - а оно всё равно где - то но сломается. Первой машиной была "копейка", сколько раз я ломался на трассах уже не сосчитаю, это при том что машина была после полной капиталки. Иногда складывается впечатление что "Ваз"-ы живут своей личной жизнью, и какое может быть доверие к автомобилю, когда ты не можешь быть в нём уверенным.
     
  7. ЮлияВаккер

    ЮлияВаккер Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Лично я за отечественное авто! По моему мнению сейчас, это единственное доступное по цене авто, которое можно приобрести в наше время. Особенно в моей стране. Российское авто стали выпускать на много качественнее и комфортнее по сравнению с последним 10-летием. Брат купил иномарку, которой уже 7 лет, и через полгода продал, устал вливать дорогой бензин, заказывать импортные запчасти, которые ждешь по 2 недели, да и за установку той запчасти платить нужно небывалые деньги.И вот приобрел себе Ладу с хорошим объемом, доволен очень. Так что лично я, за Российское авто, в данное время оно ни чем не уступает импортному автомобилю.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    ЮлияВаккер, даже слов нет.


    Единственное бесталковое авто, за которое просят уже немаленькие деньги. В сторону корейцев не смотрели???
    Да что я рассказываю, явно вещает девочка, которая хорошие автомобили видела только в кино.
    Устал вливать дорогой бензин-жесть?!?!?
    А в ладу бензин, что дешевле?
    Импортные запчасти???
    Ждешь 2 недели? Вы на Аляске живете? Какие две недели???
    :eek:
    --- Добавлено 19 янв 2015 ---
    Ладу с хорошим объемом - 4.2? Или хотя бы 2.5? Наверное 5 литров:eek:
     
  9. sportten

    sportten Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вы не сравнивайте всех с собой. Если вы можете себе позволить крутую иномарку, это не значит что все такие. Наверное российским автомобилям еще далеко до именитых машин. Но я надеюсь вы не будете спорить, что качество "жигулей" значительно выросло, даже по сравнению с нулевыми годами. Корейские машины тоже разного класса есть, и не дешевые. У меня была Приора (новая) 2010 года. Из проблем за 2 года эксплуатации - поменял стойку переднюю (наверное стабильная болезнь). И это минус для новой машины. Больше проблем не было. По расходу - по трассе меньше 6 литров. В городе 7-8. Про запчасти не скажу - не заказывал. Но сами знаете, что дешевле и их полно. И я бы не взял ( как и сделал) 7-10 летнюю иномарку за эту же цену, как бы меня не убеждали. Новая машина есть новая. А брать кота в мешке - не для меня.
     
    Veter нравится это.
  10. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    :) Поддерживаю. На форумах все крутые патсаны. Все на Ламборджини :D
    Тем более, мы не знаем, на самом ли деле все критики тазиков могут себе позволить крутую иномарку. Ну может в кредит... :)
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!