Халява на работе закончилась :D

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем VivaBrunko, 26 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, так тут закономерность, таких офисных работников особо стимулировать не надо, они пашут как проклятые. Но мы ведь говорили об офисных работниках, что да они все тунеядцы и сидят в соцсетях. Но это не так.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, кто вам такое сказал? Они далеко не все сидят в соцсетях. Я например когда в приватбанк захожу, так там все девушки сидят на своих местах и "занимаются" клиентами по полной.

    Такого ни разу не заприметил, что хотя бы одна из них бездельничала - к ним никаких претензий нет.

    Да и когда я на производстве работал, бригадир и начальник цеха "бдили" за мной аж бегом. Повременная оплата на халяву никак не получалась. Все равно в конце дня были вопросы - а что ты сегодня делал и как? Если "фелонил" - премию в конце месяца снимем. А у меня премия довольно большой процент от зарплаты составляла.

    Доходило даже до откровенных скандалов - "Вы тут жопы просижываете целыми днями, а кто работать за вас будет?"

    Ну это конечно на производстве так, там люди суровые...

    Кстати заппреметю, что премию у нас в конце месяца распределял именно начальник цеха, и многие этим распределением были не довольны - панибратство процветало. Кто был угоден лично ему - получали больше, кто нет - меньше...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, я уже где-то все это слышал. Могу вот что сказать, в наше время важна стабильность. В твоем заработке, ИНТЕРНЕТ, "который позволяет", нет никакой стабильности, так как Интернет сам по себе нестабилен. Да и в этой жизни не получиться так, чтобы вообще ни от кого не зависеть. Не зависишь от человека, зависишь от других факторов.

    P.S - крепостное право отменено!!! Сейчас любой человек свободный и вольно-наемный! Не хочешь работать, не работай, тебя никто заставить не сможет.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, твоя ошибочка, я уже несколько лет так зарабатываю "ПО ФАКТУ", учитывая вместе с тем времена работы на производстве.

    Andrew, ну от тебя я и завишу, да и от некоторых других, но эти все контакты идут исключительно через глобальную паутину - и им самим решать насколько я дееспособен в этом деле - они меня деньгами оценивают.

    Да в принципе найти другие связи учитывая мою деятельность, лично для меня не проблема... У меня диплом автослесаря, увлечённость с детства машинами разной направленности, работа на производстве, заинтересованность в "деланье своих компьютерных дел собственными руками" и так далее всё техническое. И мне есть что рассказать и мне есть что показать.

    Очень спорный вопрос на счёт возможности заработка в сети. Не стабилен он когда ты в эту игру вебмастером играешь, коим я когда то и был. А так, программист нормальный - пасись на биржах фриланса, для дизайнеров та же речь, для пиарщиков так же там кормушка имеется.


    Ну тут другой вопрос - на каких условиях человек хочет работать? Что значит не работай? А кушанькать то за что? За квартиру платить? Ну и прочие мелкие бытовые принадлежности...
    --- Добавлено 8 окт 2015 ---
    Andrew, знаю лично людей, которые уже около десяти лет копирайтингом промышляют - и всё до сих пор не бросили эту деятельность. Однако знаю некоторых, в том числе и самого себя, кто на веб-мастеринге - пали. Это бизнес, а как известно, предпринимательская деятельность организовывается на свой страх и риск - как рулетка...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    По-моему вы не прочли мои посты. Я же писала, что это не относится к сдельной заработной плате. Менеджер по продажам как раз немного сдельная оплата труда. Если его устраивает оклад, то он будет играть в игрушки, если оклада ему мало, то он будет искать клиентов и ему просто некогда играть в игры и сидеть в социальных сетях. Бухгалтер же может неделю работать, а другие три недели отдыхать за компьютером. Отчеты у них не каждый день.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, это как так насчет бухгалтеров? У меня мать более чем полжизни на должности бухгалтер-кассир пропахала на производстве, так она очень часто даже работу домой брала - какой там перерыв между отчетами ???
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    СергейВасильевич нравится это.
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Значит вашей матери не повезло, и у нее всегда было много работы. Я работала на двух предприятиях со своей бухгалтерией. В первом случае в штате было около десяти человек. Из них Главбух и помощница Главбуха. Большая половина штата работали как я написала. Во втором случае тоже была большая бухгалтерия. Никто никогда работу на дом не брал, и после работы не оставался. Девочки пили чай, ели конфеты, и обсуждали начальство.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, в бухгалтерии на предприятии где я работаю, девочки могут отвлечься от работы максимум в обеденный перерыв и то на полчаса максимум. Из 10 бухгалтеров, только одна может филонить, так можно сказать, но она родственница одного из учредителей, так что это не в счет :D Отсальные, как и говорит Sportcar пашут и на работе задерживаются.
    --- Добавлено 8 окт 2015 ---
    Но это были не частные предприятия, да?
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ничего не могу прокомментировать в вашем случае СергейВасильевич. Вашим бухгалтерам тоже не повезло :D Нужно задуматься о смене работы, если хотят больше свободного времени. Хотя. Приведу один пример, который правда произошел не в бухгалтерии, а у системных администраторов предприятия. Я зашла по какому-то поручению к ним в офис, и увидела склоненные перед мониторами лица. Увидев, что это я, а не их начальник ребята расслабились, и свернули программы. Оказалось, они играли в игру по своей сети. Поэтому мне хочется задать вопрос всем утверждающим, что работа в бухгалтерии очень тяжёлая. Вы уверены, что под открытым вордовским документом не спрятался браузер со страницей в одноклассниках?
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, не более 1-1,5 часа в день, если что я за ними наблюдаю))). Но у каждого есть свой фронт работы, и если одна протормозила (автомобильный сленг такое), то вторая либо будет сидеть и ждать, либо будет орать - "Света ты приход от "трейда" ввела!!!"
    --- Добавлено 8 окт 2015 ---
    А насчет работы сисадминов, так у них работы нет когда все хорошо работает, да? ;) А благодаря кому это все? Уж не Биллу М.Е. Гейтсу?
     

Поделись страничкой!

Статус темы:
Закрыта.