Военные уазы с консервации

Тема в разделе "УАЗ", создана пользователем sportcar, 5 авг 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Если наоборот, то это глупость конечно. Воины ведь и воевать лучше будут, и служить в армии, если автомобиль будет комфортен. Равняться на то, как воевали солдаты во время Великой Отечественной в наше время глупо. Зачем возить солдат в полуторках, когда можно в нормальных машинах. Так и с УАЗиками. Зачем биться головой о голое железо, когда автомобиль можно хорошо оборудовать? Всем от этого лучше.
    О налогах не спорю, у меня отличное о вашего мнение.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ещё раз повторюсь, нормальные машины и стоят по нормальному - где государству столько бабок то взять? Россия и Украина, это вам не Франция или Япония, тут на военное дело гроши выделяются.

    Они и так хорошо оборудованы для военных целей, а люкс там просто не к месту будет. Однако например тот же кондишн, в летнюю жару весьма кстати в древнем УАЗике будет и тут уже действительно вопрос о "служиться лучше будет"- ведь температурный режим напрямую влияет на самочувствие, а следовательно физическую эффективность солдафонов.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну я бы не сказал...
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что при миллиардных хищениях в оборонке и с ежегодным увеличением военных расходов, с деньгами в Минобороны проблем нет :) Тем более, что автомобили стоят существенно меньше, чем ракеты, и за стоимость одной ракеты можно оснастить армию сотнями автомобилей.

    Вот и я о том же :)
     
    Andrew нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О каком комфорте вы говорите? У нас (да и у вас в России) свято верят, что солдат баловать нельзя. Трудности закаляют характер и заставляют проявлять смекалку. Это американский солдат не пойдёт воевать, если ему не выдадут помимо полной экипировки рулон туалетной бумаги и влажные салфетки. А у наших даже формы толковой нет.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вы не обратили внимание – в тексте об этом говорится, что амортизаторы заменены на импортные.
    Я вам уверенно могу сказать, что водители армейских УАЗиков 1978-го года выпуска и слов таких не слышали :) Насчет «кенгурятника» вообще можно быть уверенным на 101% :)
    Трудно ожидать от военного автомобиля какого-то комфорта, тут во главу угла поставлена утилитарность. Уж на что американцы любят комфорт, но в первых моделях армейского «Хаммера» пластик почти не применялся – даже приборная панель была металлической, а сиденья были брезентовыми.
     
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    B пocлeдниe гoды мнoгиe любитeли внeдopoжнoй тexники cтpeмятcя кyпить УAЗ 469 c кoнcepвaции. Пoпyляpнocть этoй мaшины oбъяcняeтcя выcoкoй пpoxoдимocтью в ycлoвияx пoлнoгo бeздopoжья и нeoбычaйнoй нaдeжнocтью. Пocлe pacпaдa Coвeтcкoгo Coюзa и вывoдa вoйcк из eвpoпeйcкиx гocyдapcтв мнoгo вoeннoй тexники былo зaкoнcepвиpoвaнo. A ceгoдня эти yaзики интepecyют любитeлeй oxoты и pыбaлки.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, но тут есть куча нюансов. Консервация консервации рознь. Читала рассказ парня, который нашёл таки нужного человечка из воинской части, который продавал УАЗ 469 с консервации. На доске объявлений фото были классные. В описании указано, что автомобиль с консервации и находится в идеальном состоянии.

    29be7bes-960.jpg

    В итоге, поехал парень за 600 км смотреть авто и увидел кучу хлама.

    977e7bes-960.jpg 9be7bes-960.jpg

    Причём, продавец утверждал, что двигатель и подвеска в идеальном состоянии.
    Вообще жесть. По моему, тут консервацией и не пахло.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, по-моему тут кто-то что-то перепутал! То что представлено на последней фотке, хлам, который уже лет 10 не эксплуатировался и скорее всего находился под открытым небом! Двигатель и подвеска у автомобиля с таким внешним внешним видом, маловероятно имеют нормальное состояние! Mariya, а там силовой агрегат вообще имеет место быть? Как правило всё ценное с таких "Мерседесов" снимают вовремя!

    Mariya, простите за интимный вопрос - а вы бы отдали 47 000 гривасиков за этот мини-БТР?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я конечно блондинка и местами очень наивная, но это только местами. Нет конечно. Тот парень, который описывал свою покупку говорил, что у этого продавца во дворе стояло несколько таких убитых УАЗов и рядом банка зелёной краски с кисточкой. Некоторые УАЗы были уже покрашены, прямо поверх ржавчины. Колёса тоже тот чудик красил чёрной краской. В общем, при покупке УАЗа с консервации, нужно быть внимательным.
     

Поделись страничкой!