Устройство автомобиля Ваз 2112

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Механик 007, 15 мар 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если прежний хозяин абы как заляпал проблемные места, а сейчас оно всё отвалилось, то боюсь там не обойдёшься просто зачисткой и обработкой антикором. Скорей всего местами и варить придётся. В этом деле же главное не упустить момент, когда можно обойтись "малой кровью". Так что, тут смотреть нужно, может и правда проще эту на металлолом сдать.:(
     
    YVH нравится это.
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну, это понятно, при таком варианте работы полно: и зачищать все заново, и вырезать совсем уж гнилые места, и заплатки варить. Автомобиль может быть гнилой насквозь, просто дыры замаскировали, для продажи. Но, в принципе, это видно визуально. Начинающему автолюбителю ни в коем случае нельзя выбирать автомобиль самому, нужно найти какого-то знающего знакомого, лучше всего – автослесаря.
     
  3. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    "Двенашка" - это практически автомобиль легенда, считаю ее самой продуманной и симпатичной из Ваз, ну лежит у меня душа к этому автомобилю, конечно это не зарубежный авто, но неприхотливость, надежность, да да - надежность, ремонтопригодность, возможность доработки и тюнинга Ваз 2112 поражает воображение!!!
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне тоже кажется, что ВАЗ 2112 автомобиль удобный для тюнинга, в отличие от той же девятой модели, или тем более классики. У него удобные, сглаженные формы, и кажется совсем немного усилий, и авто преобразится до неузнаваемости. Хотя ведь всем не угодишь. Другие могут сказать, "непропорционально маленькие колеса", и "неправильные формы", хотя что может помешать поставить другие диски, или ту же низкопрофильную резину не понимаю.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне «десятка» никогда не нравилась: как-то она напоминает ВАЗ-21099, у которой углы сточили напильником :)
    И этот совершенно странный ее задок совсем не к месту. В этом плане ВАЗ-2112 гораздо гармоничнее смотрится, как-то более цельный по дизайну автомобиль. Складывается впечатление, что у него и аэродинамика ощутимо лучше.
    Еще один «плюс» относительно такого конкурента, как Дэу Ланос: там в стандартной комплектации даже стеклоподъемников нет :)
     

Поделись страничкой!