Тюнинг Тойота Ленд Крузер 100

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем sportcar, 2 июн 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Если жёсткая то всё равно ход длинный должен быть, а так смотря конечно какой внедорожник - масса, база, колея и т.д.

    Ну излишне "ватная" там не к чему.

    Пробовал конечно, я автолюбитель и в моём случае оказывается, что даже на самой ровной дророге - нет неровностей.

    Если провода по всей длине герметичны, то и места соединений тоже, смысл тогда в изоляции проводов если стык всё равно оголён. Ну либо же соединения находятся в крайне "укромном" местечке.

    Верно, так можно, если это не зделано по умолчанию.

    Я и не газовал, ГАЗончик накатом шёл.


    Ну если она у спортакров даже с пятью положениями бывает, то у джипов и подавно должна быть.

    Да ясное дело, глубокие ямы и не низкие возвышенности как прикажите "огибать" - всё должно быть оптимально, в меру жёсткая, в меру мягкая.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не верю я в герметичность простой обработки силиконом. Все равно какие-то щели остаются.
    Безусловно, иначе это не внедорожник, а городская машина :)
    Политические пристрастия подвески мы пока обсуждать не будем :)
    Любые провода герметичны по длине по определению: по факту, это медные проводники залитые в изоляцию из какого-то пластика. А вот герметизация соединений производится только в устройствах, которые будут работать в условиях доступа воды. В автомобилях соединения обычно негерметичны.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да так и есть, именно поэтому производитель и не рекомендует мыть двигатель, особенно мойкой высокого давления.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А ещё у автолюбителей есть такое понятие - "залил двигатель". У меня в городе, за всю мою жизнь было несколько десятков сильнейших ливней - машины плыли словно по реке. Так вот я был ещё тогда мал, когда первый раз увидел что автомобили катясь по текущему "водопаду" почему то остановилась. Никак я не мог понять, силёнок что ли у них маловато. Потом мне объяснили, когда тачка заезжает на определённую глубину воды, ну либо едет по небольшой глубине с достаточно высокой скоростью, то пропеллер охлаждения весьма "эффективно" разбрызгивает задетую ним водичку по всему подкапотному пространству - движок так сказать "омывается" со всех сторон, по той причине и глохнет. Не знаю как современные иномарки и ВАЗы, но тогда этим страдали ЗАЗы, Москвичи, ВАЗы.

    Поскольку передвижение на внедорожной технике подразумевает преодоление водных препятствий, то герметичность электрических соединений на мой взгляд там должна иметь место быть по умолчанию.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, у современных авто вентилятор заключен в кожух. Так что разбрызгивание уменьшено естественно, но полностью от него избавится нет возможности. Но в современных ДВС по большей части нет ВВ проводов, так что залить свечи сложнее, разъемы несколько выше, чем в старых авто.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да-да, называется это в народе именно так, но некоторые говорят "залить движок".

    Но не у всех же?

    Зато полным полно разнообразных схем и микрочипов, а также другой хитрой электроники которая нежно реагирует не то что на воду, а даже на незначительный перепад температур.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    все же у большинства, и это сделано похоже не для того что бы преодолевать глубокие броды, а от банального дождя когда мчишь по трассе.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас город регулярно заливает во время дождей и такая картинка уже никого не удивляет.
    [​IMG] [​IMG]
    Тут как ни изолируй, а машине капец, или долгий и очень дорогой ремонт. В некоторых районах уже подогнали Камазы с лебёдками, те авто и ловят. Появился даже своеобразный бизнес -- чудики на резиновых лодках плавают по улицам и номера от автомобилей ловят. Ну а потом хозяевам за пару десятков гривен возвращают.: D
    [​IMG]
    Как то мы говорили о Мерседесе с водорослями в салоне, так тут тоже читала что парень посреди города видел пару мальков в луже. И это посреди города. : Смущенный:
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    На первой картинке явно не город. Автомобильчики коррозию подхватят аж бигом, а может ещё и кое какие детальки менять придётся. А что там за чёрненькая машинка на первом фото, никак хот-род? А чё там владельцы, фейсами щёлкали? В гаражи свои тачелы позагонть не могли?.

    Вы из Украины? Это где такие заливы были? Я за свои 31 такого не видел ни разу, в своём городе конечно. На втором фото явно не Украина, а "велосипедист" - он что, головой болен?

    А Мерс тоже в такой водичке наверное побывал. Кстати водоросли могут появиться от сырости, не обязательно что "утопленник".

    На счёт мальков в луже, "мивина" вам на уши. Попутал ваш смотритель вас, головастики имели там место быть. Кто так прикололся? Что бы мальки "рыбьячи" плавали, их нужно туда специально запустить. То не мальки рыбок. От комариков...
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не знаю, откроется ли у Вас ссылка.
    Просмотр ссылок гостям запрещен!

    Это двор жилого дома. Если посмотрите внимательно, то увидите в правом нижнем углу кусок лавочки, которая стоит у подъезда.

    Почему нет? У нас в городе полно фонтанов с рыбками, в частных дворах есть мини пруды, и если их затопило, то что мешало малькам плыть по улицам?
    Все три фото были сделаны в Украине, в городе Черкассы и взяты с городского форума, где обычные пользователи выкладывали свои фотки. Ссылку на форум не даю, но там тема "Потоп" только за эти дни набрала 14 страниц, не считая ругани в темах о дорогах.
     

Поделись страничкой!