Строительство дорог

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 10 авг 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В точку. Чистокровных славян, к примеру, в природе не существует. Возможно, их можно было встретить 1000-1200 лет назад, и то, уже тогда, они заключали браки с соседями и принимали в свои племена инородцев.
    Скажу больше – попытки сохранить чистоту крови приходят к близкородственному скрещиванию и вырождению. Поэтому я не люблю всяких националистов и расистов – по факту, они своей национальности приносят не пользу, а вред.
    Очень много читал на эту тему, причем не попсу журналистскую, а серъезные статьи в специализированных журналах по генетике. Так что немножко шарю в этой теме :)
    Да не вопрос :)
    Только для этого нужно хоть примерно знать, в какой области проживали ваши дальние предки. До периода массовых переселений, крестьяне жили в одном и том же селе сотнями лет.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не финн я и не угорь, да и кости у меня обычные, а телосложением своим обязан спорту, наверное, ибо в детстве был очень худым и болезненным. В детсаде меня по 2-3 раза в год мучила ангина, а в начальной школе одноклассники вечно люлей отвешивали по-крупному.
    Пришлось идти заниматься борьбой, а через пару лет усиленных занятий (я из спортзала ваще не вылезал) люлей всем начал вешать сам.)))
    Это не пропаганда спорта и здорового образа жизни, но всё-таки занимайтесь спортом, мальчики и девочки)))))))))
    --- Добавлено 30 сен 2014 ---
    А вот мои далёкие и не очень предки все практически обитали именно в северных землях, никуда не переселяясь и ни с кем не скрещиваясь)))
    Проще говоря, они ваще не крестились по большей части, насколько мне известно. У них какие-то свои боги и божества были, не ликвидные в общей и целой христианской Руси.
    Куда ж мне теперь, негру северному?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По маме--Саранск (Мордовия), по папе -- Западная Украина, Ивано-Франковск.:D
    (Высокая, худенькая блондинка, светлая кожа, глаза зелёные.)

    А вот легенды Севера--это вообще здорово. Вот о европейских гномах и лепреконах знают все, о вот о Сибирской "чуди белоглазой" вообще ничего не известно.

    Возможно, именно близкородственное скрещивание и привело к этой патологии, я имею ввиду к патологическому национализму. :confused:
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо нам YVH (блин, вот даже имени не знаю, как к человеку обращаться) пытать на сей счёт. По поводу легенд не знаю, но о северных божествах он может что-то знать))
    Кстати, в районе Балтийского моря тоже какие-то свои были. В общем, инфы, конечно, катастрофически не хватает)))
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, "чудь" была маленького роста, и жила в холмах, там они и прятали свои сокровища. Иногда они помогали людям, но очень редко, чаще делали пакости и воровали детей. По одной легенде, с приходом людей на север, они "в камень ушли" (то есть, совсем под землю спрятались), а по другой -- в озеро, которое сейчас называется "Чудское". :D
    На самом деле я обожаю предания, сказания, легенды... Но вот даже в школах у нас учат древнюю Грецию, а о Руси, и вообще о Славянской мифологии даже не упоминают.:(
     
    Trenn нравится это.
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я не равнодушен. Хоть немного развлечения в скучной и однообразной жизни форумного червя))) К слову, у меня где-то книжки валяются из серии "Мифы и легенды Древней Греции", такая же хрень про Рим, что-то про Индию и Китай...
    Причём, ишшо со школьной поры раритеты сохранились. А вот про славянские народы мало чтива. Хотел бы почитать самое точное издание Славянских Вед - в хорошем переводе.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я сомневаюсь, что ваши предки могут рассказать о своих предках, живших лет эдак 500 назад :)
    А расселение славян в район Мурманской области началось где-то 1000 лет назад, до этого там жили только и исключительно фино-угорские племена.
    Не видя фотографии – трудно говорить о национальном происхождении человека: очень многое говорит форма лица, скулы, нос, разрез глаз.
    Но, из того, что я прочитал, можно сделать вывод, что такой типаж совершенно не свойственен ни коренному населению Мордовии, ни уж, тем более, Ивано-Франковской области, и девушка такой внешности в этих местах очень будет выделяться в толпе на улице.
    Есть подозрение, что ты являешься редкой сейчас представительницей исконно славянского генотипа :)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    После таких дорог, наши кажутся просто хайвеями. Хорошо, что посмотрела, теперь в Индию ни ногой. Ну их нафиг с такой экзотикой. И по этой дороге возят туристов уже 6 лет. У каждого водителя есть помощник, который время от времени вылазит из автобуса, и следит, что бы за скалу не зацепились багажником, или бортом.
     
    YVH нравится это.
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что ездить по таким дорогам может только сумасшедший. Нужно быть в постоянном напряжении, только чуть зазевался или отвлекся и кувыркнулся в пропасть. Практически то же самое, что час или два ходить по канату - огромная физическая и психическая усталость от постоянного напряжения. А если еще и дождь пойдет? Видимость – плохая, края обрыва почти не видно, дорога скользкая.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ты знаешь, шутки шутками, а у меня так тётка погибла, правда не в Индии, а на Сахалине. Туристический автобус, в котором она ехала перевернулся и упал в ущелье. Все выжили, травмы конечно были, но эта идиотка единственная, кто во время падения решил высунуть голову из окна. В результате, нам пришлось взять опекунство над её осиротевшей малявочкой.
     

Поделись страничкой!