Стоит ли покупать ВАЗ классику?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sergejj, 22 фев 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    ВАЗовскую «классику» сейчас есть смысл покупать только в случае острой нехватки денег на что-то лучшее. Фактически, это уже полумузейные экспонаты, как в 80-е годы «Победа» или другие автомобили того же поколения.
    Да, запчасти на «Жигули» гораздо дешевле, чем на современные автомобили, но и менять их нужно гораздо чаще.
    Трудно представить себе классическую модель АвтоВАЗа, которая после ежегодного ТО без поломок ездит год до следующего техобслуживания, а для современных иномарок – это норма.
     
  2. ganny

    ganny Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Классика есть классика. На любителя. Я езжу уже 20 лет на классике. И не поменяю
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    почему? Я тоже в 90-х думал что круче "девятки" не ничего, но теперь понимаю, на сколько же это дрова!
     
  4. Вадим хирург92.

    Вадим хирург92. Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем советую НОВИЧКАМ, у которых нет еще средств купить иномарку, а автомобиль хочется купить, по той простой причине, что возможен начальный финансовый рост с помощью автомобиля. Как раз для "СТАРТА" сойдет ВАЗ классика . Ну еще один большой плюс в том что обслуживание не дорогое по сравнению с иномаркой.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну не знаю даже...к примеру у меня есть Шкода, брали с нуля, она за год ни разу не сломалась, и у товарища есть 21073 2005 г.в. Кошмар он с ней за год так намучился...
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну да сойдет, при условии без аварийной эксплуатации.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Есть еще такое мнение: недорогой автомобиль очень неплох, чтобы научиться хорошо водить машину.
    К примеру, поцарапать крыло при парковке в гараж задним ходом – гораздо меньшая трагедия на автомобиле за несколько тысяч зеленых, чем на новенькой иномарке за 20 штук убитых енотов.
    Но это не сравнимые вещи: новая Шкода стоит в несколько раз дороже «семерки» 2005 года выпуска :) Вполне возможно, что у человека просто не было таких денег.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну это понятно, но писавший отметил что де, дешево обслуживать, вот я и возразил)))
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это серьезный аргумент. Да, если у человека особенно нет денег, или он все вложил в бизнес, а автомобиль нужен – то ВАЗовская классика может стать решением. Тем более, что у нее в багажнике можно возить что угодно, не боясь поцарапать – что с новой иномаркой гораздо сложнее.
    Многие представители малого бизнеса берут такие автомобили, чтобы откровенно убивать перегрузками и тяжелыми условиями эксплуатации.
    Хотя один мой знакомый для этих целей взял «Москвич-412», говорит – он гораздо выносливее «Жигулей».
     
  10. boyxp

    boyxp Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Клаcсика это вопрос денег. Если их нет то и выбора нет )) Если нужно купить машину что бы убить, классика самое то ))) Очень даже рекомендую. Или для работ по нашим дорогам. С классики стоит всегда начинать, но как можно быстрее ее забыть )) Я за классику это настоящий стимул заработать больше и купить именно нормальный автомобиль на котором комфортно ездить со своей семьей. Любой бу автомобиль требует ремонт, тоесть еще год вы будете заниматься текущим ремонтом.
     

Поделись страничкой!