Стоит ли покупать полис КАСКО?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем sergejj, 21 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    И еще объясни, что ОСАГО к тому же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ сейчас. Так что вот другую машину точно не надо будет ремонтировать.
    Мне по обязательному делали Рапид, когда в зад въехали позапрошлой зимой, причем денег дали наличных так, что даже немного осталось :D
    Главное иметь своих людей на официальном СТО Шкода :D
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ой, помню где-то читала, что одно время страховщики всячески изворачивались, чтобы не оплачивать ущерб от природных катаклизмов и стихий. Ну скажем, если на авто упадёт сосулька, или дерево, или кусок крыши, то каждый пункт должен быть отдельно прописан. Если на ваше авто упадёт фонарный столб, а вы застрахованы только от падения дерева, то страховки вам не видать.
    Но я точно не помню этот момент.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    У меня как раз, на капот упала сосулька (Мерседес), еще 221-й, страховая компания выплатила без проблем. Компания — Ингосстрах. :) Единственное, оператор минут 15 мозг парила, не знали кого вызывать — ГИБДД или к участковому за справкой. :D Но решили все же ГИБДД. Лет 7 тому назад этот случай был.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я считаю, что во всех случаях лучше вызывать ГИБДД, чтобы наверняка уже и что не начали действовать по рецепту Mariya, ага :D Мне страховая говорит, составляйте европротокол, мы все покроем, а я им - фигушки, я все же позвоню "гаишникам".
     
    Mariya нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, правильно. Потом страховая начнет плести «армянские кружева».
     
  6. Илья25

    Илья25 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Согласен, ГИБДД и без вопросов.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Некоторые всё ещё наивны и искренне верят в то, что им поверят на слово, да и людей не хочется зря дёргать. А вот потом получают головную боль и расходы на ремонт.
    Любой договор нужно внимательно читать, тем более, когда речь идёт о страховом полисе. Там могут быть нюансы о которых владелец авто даже не подозревает, а они ему влетят в копеечку.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ожидается, что после осеннего подорожания КАСКО, в 2019 году страховщики всё же немного снизят тарифы. Это связано с тем, что высокие цены существенно сократили число клиентов, и страховые компании терпят убытки. Впрочем, они вечно жалуются на клиентов. Теперь ведь клиенты обращаются в страховую по каждому пустяку, и если что не так, подают иск в суд. А уж в суде они требуют не только покрыть стоимость ремонта, но и моральную компенсацию.
     
  9. Slavchik

    Slavchik Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    каждому своё как говориться, лично я не вижу смысла переплачивать. Считаю, что осаго достаточно
     
  10. AlexGluhov

    AlexGluhov Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я раньше оформлял каско, но смысла особо не понял, поэтому снова оформил ОСАГО на проверенном сайте РОССТРАХ в разделе "е-Осаго".
     

Поделись страничкой!