Стоит ли покупать полис КАСКО?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем sergejj, 21 фев 2014.

  1. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я так же считаю, что если автомобиль новый, то КАСКО нужно обязательно. У свеженьких авто и кузовщина и запчасти не дешевые обычно. Вон у меня какие-то чудаки взяли и пробили стрелой из арбалета заднее стекло, а у тестя сук с дерева на крышу прилетел, благо и у него и у меня КАСКО, все сделали без проблем.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как в рекламе какой-то по зомби ящику: "Я опытный водитель и уже 20 лет за рулём... Голос за кадром: А я лепнина на доме и мне 180 лет... И тут лепнина отваливается на машину мужика с 20-летним стажем".))
     
    Andrew нравится это.
  3. Liputin

    Liputin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На новую машину стоит , говорю как страховщик) У меня у самого страховка отбивалась, за 3 года страхования нью машины.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Дело в том что у меня сейчас новый авто в год 65000 премиум, Ингосстрах.... Вот отъездил я год ничего не случилось, ( замечательно ) понятно деньги на ветер. Зато я знаю что если какой косяк, на стоянке задели, блондинка въехала, камень упал, звонок в страховую и все ол райд. Плюс ко всему ГИБДД меня полностью не волнует, справки на комиссаре.
    У меня у знакомого фура пол машины снесла, ремонт в 600 тыс вылез, да месяц без машины, да ремонт и прочее никому не приятны.... Но а так 600 выложи и заплати. Страховка у него кстати 105 ооо каждый год. Вот такая математика....
     
  5. Oksi

    Oksi Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Для иномарок и новых машин стоит покупать КАСКО, полностью согласна! А вот для более старых машин КАСКО полный блеф! Страховщики все равно найдут , как и по какой причине срезать выплаты! Поверьте, это пройденный этап! Самой жизнью проверенно!
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, не без нюансов. Страховать древнюю Шкоду 68 года выпуска, у которой колёса на скорости 30 км/ч сами отвалиться могут, никто не станет.
    Даже сама страховая не предложит страховку и даже более, потребовать её будет невозможно. Откажут и всё тут.
    Но это, пожалуй, единственный нюанс нецелесообразности.
     
  7. Викторbadboy

    Викторbadboy Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    конечно же стоит мало ли что может случиться на дороге
     
  8. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Сложный вопрос, и каждый тут решает для себя сам, быть или не быть, прямо по Гамлету. С одной стороны - да, если что, то хотя бы будет где взять деньги на новую машину. Пример: знакомому в Крузак влетела ГАЗель 2000-го года выпуска. За рулем - парень 20 лет. Ну есть ОСАГО, но что оно бы дало? А так машина была в кредите, с КАСКО, это и спасло.
     
  9. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вообще то, если ОСАГО не покрывает весь ремонт, то остаток средств нужно взыскивать с виновника ДТП. Можно через суд, а можно как в лихие 90-е, заставить паренька квартиру продать, если есть. КАСКО, конечно удобно, но если человек аккуратный, то платить страховку за чьи то ошибки как то обидно будет.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Как в 90-е можно вместо проданной квартиры, превратится в уголовника и самому залететь на нары за вымогательство. Как правило по ОСАГО через суд это геморрой, уж если совсем авто под списание, тогда имеет смысл "бодаться".
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!