Стоит ли покупать полис КАСКО?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем sergejj, 21 фев 2014.

  1. ms.20-14

    ms.20-14 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже считаю, что не стоит страховать допустим, что отечественные, что какие-то старенькие иномарки по КАСКО. Это обойдется очень дорого и на самом деле, как и по ОСАГО причиненный ущерб от аварии придется выбивать из них очень долго и не всегда получается вообще получить деньги. Так что, на мой взгляд, не стоит тратить свои деньги на КАСКО.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    100% согласен, но единственное надо оговориться, многи ведь проецируют поднимаемые вопросы на себя.
    Примерно так рассуждают люди.
    А у меня Тойота и Шкода, и все время пока я на них езжу они были застрахованы по КАСКО. У меня колоссальный опыт вождения, но ни кто не застрахован от неприятностей. Но каждый раз когда со мной случались неприятности, а происходило это зачастую не по моей вине(ну кто его знал что выбежит в потёмках огромное дикое животное в пол-третьего ночи на заснеженной трассе=)), страховая полностью покрывала все мои расходы. Так что если у вас новый авто и вы на нем много ездите, то страховка нужна 100%.
     
  3. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Думаю, что страховка автомобиля должна быть. Возможно вы очень хорошо обращаетесь с машиной в дороге и нет к вам претензий даже у дорожной полиции, но все же с чем черт не шутит. Ведь есть такие дурные водители, от которых никто не застрахован. Я сама лично застраховала все свои автомобили. Мало ли что может произойти.
     
  4. MaRT

    MaRT Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    КАСКО крайне обязателен для новеньких авто. Тут если не ты, то в тебя врежутся, нет никаких гарантий. Имея Каско, можно отремонтировать свою машинку без финансовых потерь. Вот вопрос об оформлении Каско на машины, старее 3 лет, это уже конечно надо рассматривать все плюсы и делать выводы. У меня Каско, 3 аварии за 2 года, всегда мне врезаются во дворах в припаркованную машину, без Каско денег на ремонт ушло бы много.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я лишь добавлю в уже разлитый выше "компот", что мнение Ваше ошибочно. Страховые, за очень редким исключением, полностью покрывают ВСЕ расходы по КАСКО.

    Я, как и Сергей Васильевич, имею богатый опыт вождения и, к сожалению, многократный опыт разных аварий, часть которых была по моей вине, а часть - нет.

    Смело заявляю, что во всех случаях, когда моя машина была застрахована (и с момента появления добровольного страхования), мне полностью возмещали весь ущерб.

    Однажды, возвращаясь из Суоми по трассе Скандинавия (бывшее выборгское шоссе) я лоб в лоб, по встречке, в жуткий снег (густыми хлопьями) влетел в дорогой новый тогда Пассат (сам на девятке был).

    Гаишники знакомые нарушение не зафиксировали и страховая отплатила по полной, восстановив мою бедную девятку, которая, как мне тогда казалось, не подлежала восстановлению.

    Конечно, новую из неё не сделали, геометрия кузова напрочь была нарушена, но я без проблем ездил на ней ещё год, а затем продал.

    Страхуйтесь (не хотел ругаться) обязательно!
     
  6. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Это у Вас должно быть КАСКО с нулевой франшизой. А если верить Вашим рассказам о том, сколько у Вас было аварий, то цена такого полиса должна быть достаточно кусачей. Так что не льстите себе - вот это Ваше "мне полностью возмещали весь ущерб" заранее было включено в стоимость Вашего страхового полиса КАСКО.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и не отрекаюсь))) Где Вы видели, что я указал низкую стоимость страховки? Да, дорогой полис, но тем не менее, он полностью покрывает все возможные расходы по ремонту или совсем окупает стоимость битой машины!

    От аварий, по своей ли вине или по вине другого участника, никто не застрахован, но от лишних трат страховка людям даётся))
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Могу рассказать из своего опыта. Автомобиль Тойота Авенсис 2006 года, три года тому назад сбил совершенно дикое животное (для желающих может попытаться отгадать что это за зверь был), машина была застрахована полностью. Стоимость страховки составляла чуть менее 800 долларов, а ремонт затянул на 2400 долларов (бампер, фары, бачок омывателя, его же насос, крепеж, крыло, покраска, рихтовка и по мелочи). Вот такая история.
    Была история с офисным авто, так за сумму возмещения я починил две машины, вторая не была застрахована.)))
     
    Adme нравится это.
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот и ответ для Джамала))
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    О чем спорите ребятушки!:D У меня на Камрюхе лобовое стоит почти 16000 оригинал, камень и все копец. А я стекла и фары могу менять неограниченное кол-во раз. Но и Страховка у меня 60000 тыс.
    Поэтому когда ничего не случается то да, думаешь блин зачем такие деньги плачу, но как что-нибудь, то думаешь какой я молодец, что застраховал!
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!