Стоит ли покупать китайское авто?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем alekseevuch, 17 сен 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    IMAG2683[1].jpg IMAG2682[1].jpg IMAG2684[1].jpg IMAG2686[1].jpg jac-j5-p1747741b.jpg
    кожа, климат, магнитола мп3, 112 лошадиных сил, отделка салона "под карбон", и дизайн неплох. А переключатель подрулевой как в моей Тойоте)
    --- Добавлено 21 янв 2015 ---

    вот такие красивые приборы! И обратите внимание на отделку! И зазоры минимальны!
    --- Добавлено 21 янв 2015 ---

    и просторный салон! И подлокотник, который в иных иномарках надо заказывать отдельно!
    --- Добавлено 21 янв 2015 ---

    а еще литые диски и неплохая внешность. И стоит это чудо 12500 долларов, новый!!!
    JAC J5 'это все про него!
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
  2. Лютый автомобилист

    Лютый автомобилист Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, друзья. Мой первый автомобиль Geelу МК. Также думал может б.у. иномарку или новый автомобиль, но китайский. Вроде по умолчанию плохой. Денег не было больше, сам собирал. Думал и остановился на "новом китайце". Не знаю, друзья, может мне повезло, но год машине, довольно много эксплуатирую, но нет проблем. Ну что это за стереотип, привили к нам шмоточники эмигранты. Нормальная в Китае техника выпускается. Так что может пока не лучшее решение, но я очень доволен. Рекомендую мнение пересмотреть.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и из года в год она будет все лучше лучше, ведь уже никто не удивляется же нормальным китайским смартфонам или ноутбукам, вот так же будет и с автомобилями.
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, тут частично согласна. Китайцы ещё те жучары. Если европейцы в случае его сразу же в сервис едут, или в суды подают, то наши по старинке пытаются сами неисправность устранить. Так что, тут моё мнение как бы раздваивается. С одной стороны европейцы держат Китай в тонусе, ну а наши плевать хотели на мелкие недочёты.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это да. Но разные автомобили ездят разное время до поломки. К примеру, Мерседесы и Вольвы тяжеловаты, зато сделаны с запасом, и запчасти в них служат подольше, чем в других иномарках.
    А, говорят, в китайцах все тонкое, звонкое и хрупкое и сделано без запаса, в самый притычок.
    Еще ругают антикороззионную обработку кузова – по слухам, ржавеют очень быстро.
    Даже не знаю, правда ли это? Ни у кого из близких знакомых нет китайского автомобиля.
     
  6. VasilijK

    VasilijK Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле китаец китайцу рознь! У китайцев есть вполне приличные машины С и D класса которые по начинке, безопасности и главное цене(!) дают прикурить многим европейским брендам, да, я сейчас о серии emgrand говорю. Ну а если вы берете подержанную Черри да ещё и выпущенную давным-давно (ещё с кузовом из фольги), то потом пеняйте на себя, а не на машину.
     
    СергейВасильевич и YVH нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, так поэтому их и покупают на 2-3 года а потом быстренько спихивают.:D Но последние годы китайцы исправились. Кузов более-менее нормальный, во всяком случае не сравнить с прежними. Те даже пальцем страшно было тыркать. У знакомого была, так таки да, такое ощущение, что машинка из фольги сделана. :eek:
     
    YVH нравится это.
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, Geely Emgrand просто впечатляет базовой комплектацией, не каждый европеец так нафарширован.
    И по европейским краш-тестам он показал очень хорошие результаты, нельзя сказать, что он отстал от европейских брендов. Очень удачная модель и очень сильный конкурент на рынке.
    Согласен – именно старые Черри показывали ужасные результаты на краш-тестах. Гораздо хуже, чем ВАЗовская классика и даже Таврия.
     
  9. Елена Буракова

    Елена Буракова Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У нас было уже два китайских автомобиля и особых проблем с ними не было. Может быть по той причине, что покупали с завода, а не подержанные и эксплуатировали не долго. Все же думаю не стоит покупать и китайское авто и какое-либо с рук если вы досконально не разбираетесь в оценке технического состояния машины, так как могут продать что-попало. Я за покупку нового авто, лучше немного подсобрать и купить автомобиль который будет не только средством передвижения, но и вложением капитала. Если что потом продал - и доволен, а с б/ушной так не получится.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Очень мало автомобилей можно продать через пару лет эксплуатации за приличную цену. Это не очень хорошее вложение. Разве что покупать раритеты и восстанавливать их. Но это уже совсем другой бизнес. :cool:
    А так, разные автомобили даже за 2 года могут потерять в цене от 40% до 70%. Вряд ли многие тут могут насобирать на Порш Каен, только он практически не теряет свою цену даже за 3 года езды.
     

Поделись страничкой!