Стоит ли покупать автомобиль Lada Kalina?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем oleg_velikiy, 22 фев 2014.

  1. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если рассматривать ценовой диапозон "Шеви", то конечна только не она т.к. достаточно альтернативных вариантов.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олег, а можно вопрос? Кто вообще натолкнул на такую идею? Калины по городу то еле ездят. Ну год-два, если новая, она может и проживёт.
    Затем ещё одну покупать будете? Купите, как Андрей сказал, УАЗ или Ниву, или ШНиву и будет самое то, как по цене, так и по сельским возможностям.
    А если в летнюю погоду и только в летнюю, то квадроцикл самое то для села. Лучше даже не придумаешь.
     
  3. ftnet

    ftnet Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно не согласен. Сам езжу на Ниве
    Шевроле, если ездить по человечески, уважать технику, то и она (техника) не подводит. Ремонтом занимаюсь сам, потому не так уж и дорого, если сравнить с аналогами Шнивы.
    Запчасти есть всегда в наличии почти в каждом автомагазине!
    Для проселочных дорого супер автомобиль, комфортен, проходимый и недорогой в обслуживании.
    Только не брать от Бартона.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
  4. ganny

    ganny Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не советую калину.Лучше ниву.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что для условий нашей сельской местности «Калина» не подходит совсем. Не знаю, быть может, у вас там ко всем полям проложены асфальтированные дороги, но, обычно, это редкость.
    А по грунтовке даже летом «Калину» можно убить – подвеска довольно хрупкая. А по весеннему и осеннему бездорожью на ней ездить вообще нет смысла – она будет застрявать постоянно.
    Разве что, друг будет следом на тракторе ездить, чтобы вытаскивать? Это, конечно, вариант.
    Только «Нива».
    Конец списка.
     
  6. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Езжу на Калине уже 8 лет. По бездорожью она идёт уверенно, это я вам могу точно сказать, так как езжу на ней часто на дачу. Машина, несмотря на её скромные размеры, имеет очень вместительный салон. Если откинуть заднее сиденье, то в неё очень много помещается, я возил в ней даже кухонные шкафы. Единственное, что у неё слабые передние стойки, и сборка неважная, но всё это поправимо. Раньше в соотношении цены и комфорта у неё было немного конкурентов, теперь же конечно есть из чего выбрать.
     
  7. Antonn

    Antonn Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если вам надоела семья, вы не можете видеть жену и хотите отдохнуть от детей, то покупайте Lada Kalina и с первого месяца становитесь автомехаником! Непрерывная жизнь в гараже вам обеспечена. С ней вы будете спать и проводить большую часть своего времени. Верней не с ней, а под ней! И это всё уже в первые 6 месяцев (с учетом того, что вы приобрели новый автомобиль).
    [​IMG]
     
  8. Aleks

    Aleks Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    За деньги новой Калины можно взять в нормальном состоянии б/у немца или японца. Они сельские дороги выдерживают на ура. Калина хоть и русская машина, но все равно не рассчитана на наши дороги. Она больше для асфальта. А так, будет сыпаться. Если не хотите постоянно ездить на СТО, то категорически не рекомендую.
     
  9. Минни

    Минни Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да ладно, у мужа Лада-Калина с 2011 года, брал новую, доволен. Ездит...не ремонтировали еще ничего серьезного в ней. Ну так ремень подтянуть или лампочку заменить. Следующую хочет тоже Калину брать...нравятся они ему вроде. А мне нет...в плане управления, я попробовала на ней ездить, мне после 7ки тяжело. Но думаю дело не в самой машине, а во мне...ведь я еще очень начинающий водитель.
     
  10. Funkee Green

    Funkee Green Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Моей Калине уже 5 лет, брал не новую, объем 1.4, 16 клапанов. Доволен, машинка не подводила ни разу (тьфу тьфу тьфу), правда генератор из-за кондиционера полетел, так в "нашей" машине большинство ремонтов возможно самому сделать, запчасти все в магазинах есть в наличии, вечер работы под пивко в гараже и все. Короче советую, хотя может это мне так повезло со сборкой, мой товарищ взял новую на 2 года моложе моей и исплевался весь, потом продал, а я все езжу.
     

Поделись страничкой!