Стандарт евро 5 в Украине

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 3 янв 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, так программы уже имеют место быть - сегодня же видел два ментовских Приуса.

    Andrew, а у меня город индустриальный. Какие там еще нормы - завод на заводе. Там в тех местах жить тяжко, воняют те предприятия так что пыль везде.

    СергейВасильевич
    , кому та экология реально нужна?

    Mariya, я всю жизнь 92-ым бензиком на одной и той же заправке заправлялся, топливный фильтр всего пару раз менял. Сейчас чистенький, не вижу повода для претензий к топливу.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это уже вопросы к надзорным органам.
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Не понял вопроса? Я хочу дышать нормальным воздухом.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вы хоть разницу то заметите между относительно чистым воздухом и относительно загрязнённым? Я ещё могу понять если сравнивают чистейший воздух с Альпийских гор и воздух из индустриального городка. Однако как вы это заметите по разности всяких там Евростандартов, мне лично не ясно. Автомобили ведь хоть и будут более экологичными, всё равно выхлоп ихний это не чистый кислород - разницу вы заметите только в цифрах и не более того. Ну а сколько заводиков атмосферу загрязняют? Вы их тоже на Евростандарты хотите перевести?:D Так что если вы уж сильно хотите вдыхать чистые воздушные массы, отправляйтесь туда где нет цивилизации.
     
    Andrew нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вы решили продать свою красавицу в Украину? :D Ездить в Украину можно, милости просим :D
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Тут где-то тема была, про сбор средств или что-то такое. Так вот для чего мне нужен спонсор :)
    На самом деле с чего-то надо начинать, и если в других странах уже давно эти нормы по автомобильным выбросам действуют, то почему в Украине - нет?
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    2AR-FE мотор? Сейчас он точно отвечает нормам ЕВРО-5.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Когда наш Азот (химзавод) выхлоп делает, то идут жёлтые дожди, иногда пена в Днепре синяя. У нас в городе наверное самый большой процент детей астматиков и диабетиков по Украине. Где эти евронормы? Почему сперва принялись за нищих автолюбителей, а не за владельцев химических предприятий? Я тоже хочу дышать чистым воздухом, но мне кажется, что вред от химзаводов, которые лет 50 без капремонта работают больше, чем от пары тысяч старых автомобилей. Кроме того, если мне не изменяет память, все вредные выхлопы от автомобилей поглощаются деревьями. Так что, достаточно не вырубать парки и скверы под новые ТРЦ, и будет всё окей.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а у нас есть такой район города - Павло-Кичкас. Так там "пилючка" как говорится на "лицо". Так вот что там творится - на фото смотрите. Я ещё относительно на окраине города живу, мне там есть чем дышать.

    Сергей Васильевич, вот взгляните на свои 5-Евронормы и сделайте выводы для чего они введены... Это наш "Заводской район". Как вам экология? Какие там ещё ужесточения норм выбросов от автомобилей?:D

    62812522.jpg
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Mariya, да потому что так выгодней!

    Mariya, всё решится электромобилями и никак иначе.
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---


    Сергей Васильевич, никакие Евростандарты основательно экологию и относительно автомобилей не перебьют - это все го лишь маркетинг в угоду сведущим и находящимся на данный момент у "кормушки".
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    Mariya нравится это.
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    А как вы думаете, что проще сдирать бабос с нищих автолюбителей или устраивать проблемы бизнесу какого-нибудь олигарха. тем более, что наверняка господа из правительства имеют там какую-то свою долю. А Европе же надо показывать, что дело делается, подгоняются стандарты. Вот теперь Евро-5 будет, народ станет дышать свежим воздухом. Дяди посмотрят на это благо для народа и дадут еще один очередной кредит на полезные реформы)))
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, Я одного не могу понять, но почему в других странах также ввели эти нормы?
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    sportcar, Вы думаете фотографии какого-то другого сталелитейного или металлообрабатывающего завода в любом другом конце света выглядит иначе?
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Ребята, зачем Вы спорите о полезности этого закона, вот у меня вопрос. Я Вам наверно сейчас открою тайну, но в крупных городах загрязнение воздуха на 80-90% составляет выхлоп от автомобилей. Все остальное это фигня... До 10%.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Сергей Васильевич, я тут вам один четкий отавет дам - переберайтесь в Альпы.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, зачем мне это? Меня устраивает то место где живу я, и даже закон про ЕВРО-5 меня устраивает. И я думаю доходчиво объяснил, почему надо вводить эти нормы, а иначе скоро дышать нечем будет.
    --- Добавлено 6 янв 2016 ---
    Ну и не введи этот закон, скоро бы Украину заполонил всякий хлам из Европы, который у них девать некуда.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016

Поделись страничкой!