Спорная ситуация на дороге

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 12 сен 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    В данном случае я считаю виновным водителя. Почему он оставил автомобиль лишь на ручнике? Трудно было включить скорость? Тогда машина никуда не поехала бы, и ребенок не пострадал. Я привыкла не рассчитывать на ручник, тем более на стоянках. Столько случаев, когда машина начинает катиться под уклон, а в это время там могут находиться люди, не видеть и не слышать, что на них катится больше тонны металла. Хотя, конечно, этот случай форс мажор :(
     
    СергейВасильевич и Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, конечно, ситуация с ручником бесспорна. Я таким же образом ударил как-то скорую помощь. Поставил машину на ручник, а передачу забыл воткнуть (механика), а у меня тогда были Жигули. Ну ручник и не удержал... Пришлось отдать водителю Скорой денег немного за покраску двери.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Немного не так. Видите ли, у нас городок небольшой, но тема про Черкасские маршрутки на местном форуме очень популярна. Это реально безбашенные люди. Они вообще, похоже в зеркала не смотрят. То мама с ребёнком не успеет выйти, как автобус уже начинает двигаться, то дверями зажмут кого то. Да и меня раз неплохо придавило. Я беременная была, и пока вылазила, меня так по животу дверями бахнуло, чуть не родила на месте. Хорошо что люди заорали, потому что я и вдохнуть не могла.
    И таких сообщений 30 страниц, и это только с этого года.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у Вас небольшой городок, а у меня село и я вижу кто ездит на велосипедах: дети, пьяные, пьяные дети и т.д. В данной ситуации водитель не виновен, к тому же это не пятый маршрут?)))
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , в сёлах другая ситуация. Тут водители готовы к велосипедистам. К тому же, село селу рознь. У нас, допустим вот с месяц назад начали вдоль дороги делать с двух сторон велодорожки. Полно лежачих полицейских, так что, сильно у нас не гоняют, разве что по выходным, когда из города туристы приезжают. Но все это знают, и стараются вечером в пятницу на велосипедах не ездить. :D
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Причем тут водители? Если по моему селу ездят пьяные велосипедисты. Они совершенно неадекватно ведут себя на дороге. А еще есть тип велосипедистов, женщины за 70 с огромным багажом лет сзади, это самые непредсказуемые участники дорожного движения.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , это да. Велосипед для сельского жителя это всё.

    Ага, и с двумя мешками картошки на багажнике. И как они всё это тащат? Я как то пробовала малого сзади везти, но меня начинает носить по дороге. :p И алкашни на великах тоже хватает, но что делать? ГАИшники то у нас нечасто появляются, а участковому пофиг, он за правила дорожного движения не отвечает. Как то читала, что по закону велосипедисты таки обязаны прослушать двух часовую лекцию, и получить удостоверение велосипедиста-мотопедиста, но кто же у нас спрашивает? А может и вообще это правило отменили?
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В этом случае вообще говорить нечего: ребенок совершенно ни при чем, тут вина водителя. Если бы данный автомобиль сбил не этого ребенка - то он сбил бы другого.
    Машина, которая катится сама по себе, может натворить кучу бед.
    Это не только у вас. Ехал недавно в такси, так таксист начал возмущаться маршрутниками, что они вообще никаких правил дорожного движения не признают. Меня что удивило: раньше считалось, что самые обезбашенные водители – это таксисты. Но если даже они в шоке от маршрутников – то это абзац :)
     
    Mariya нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Зато появилась полиция, может они наведут хоть какой-то порядок. Сегодня с утра был на вокзале, и наблюдал картину, как полиция гоняет там таксистом. Ибо они оборзели в край, стоят просто под знаками, на перекрестках и вообще где им вздумается.
    Насчет водителей маршруток: представьте сколько им надо выполнять действий одновременно!
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH , сейчас многие таксисты работают по договору на своём автомобиле, и им не выгодно убивать двигатель, или рисковать своей тачкой. С маршрутками другая история. У них очень плотное расписание, сколько рейсов в день они должны сделать. Недавно слышала, что в некоторых маршрутках даже таймеры у водителей стоят, поэтому они и гоняют по городу, иногда даже пролетают остановки, если там мало людей стоит. Но повлиять как то на хозяев никто не может, они выиграли тендер, и теперь весь год будут так гонять. Да и кто будет слушать простых людей? Это пока маршрутка в машину мера не влепится, то так и будет.
     

Поделись страничкой!