Шкода суперб 2016

Тема в разделе "Чешские автомобили", создана пользователем СергейВасильевич, 26 янв 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нет этого ничего, соглашусь с Andrew, они не хотят терять рынок вот и торгуют по себестоимости, т.е. в "ноль". И да, запчасти сейчас в России тоже существенно дешевле, особенно резина, диски - это 100% инфа!
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не верю!
    80ea18d843d7cb43b99c58d76a4980a8.jpg
    Народ сейчас стал умный, и вполне в состоянии просчитать себестоимость продукции. Скорей всего тут посчитали только стоимость запчастей, и не учтены затраты на электричество, зарплату рабочим, амортизация оборудования и прочие сопутствующие расходы, но всё же, разница в стоимости весьма показательна, Вам не кажется?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так посчитайте) Если бы все было не так, то почему в Европе эти же машины стоят на 10 тысяч евро дороже! Я думаю там если и есть навар, то очень минимальный и тот факт, что много производителей автомобилей в разгар кризиса сошли мои слова лишь подтверждает.
    А насчет ВАЗа, те журналисты из Известий полные болваны, почему они не говорят о многомиллиардных вливаниях и как результат год снова закончили в минус!
     
  4. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вы полагаете АВТОВАЗ в ближайшие годы сможет хоть раз выйти в плюс? С нынешней экономической обстановкой мне кажется, что вряд ли.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, не знаю, но если читать новости, то говорят АвтоВАЗ не успевает за все возрастающим спросом!
    Немного новостей о Шкода Суперб 2016, выпущено уже сто тысяч автомобилей, седанов и универсалов, вместе взятых.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да Шкода Суперб 2016 ладненьким получился.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а как вам такая реклама топовой версии Суперб в ипостаси универсала? Самая мощная серийная Шкода VS автолегенды 30-летней давности. Под капотом у чеха бензиновая турбированная четвёрка с объёмом два литра и мощностным потенциалом 280 лошадей. Коробка передач - роботизированная DSG с парой сцеплений, трансмиссия - полноприводная. Паспортный разгон до 100 км/ч - 5,8 с. Протокол заезда - спринт на четверть мили по мокрому асфальту. Смотрим кто победил и, верим, либо не верим:D:

    Просмотр ссылок гостям запрещен!
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, а почему не верить то? У Феррари сколько лошадей? Да еще и задний привод! Lotus - самый слабый, 150 лошадиных сил. Так что результат предсказуем! Шкода Суперб 280 сил и 4х4!
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я на то старьё и не рассчитывал, думал NSX перебьёт, но видно не маркетинговая судьба - реклама она и в Африке реклама. На видео наглядно видно что именно эта парочка существенно оторвалась от спортивного пилитона.

    honda_nsx_1.jpg

    Почему у меня такое мнение? На Хонде по умолчанию трёхлитровый V6 с мощностным потенциалом в 273 кобылки. Разгон по паспорту - 5,9 сек. А в случае с автоматической коробкой, силовой агрегат дефорсировали до 348 лошадок.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну так видите что получается и у Хонды лошадей поменьше. А вес, какой вес у этого японского аппарата, а привод только на заднюю ось? При разгоне до 100 км/Час это играет существенную роль!
     

Поделись страничкой!