Шкода. Как заменить лампы ближнего и дальнего света в фаре автомобиля

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Вася 81, 3 ноя 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "Заменных" светодиодных лампочек на ближней свет производства Philips или Osram на рынках я не видел - сплошной Китай, который предлагают втридорога. Если и покупать это "чудо", то на Али. Я пока думаю...

    Спросите это у автопроизводителей. :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я тоже вот так думал, но потом решил что это все глупости. Лучше тогда ксенон установить. С ксеноновыми лампами по крайней мере все понятно.
     
  3. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Пиар, а вас лишние денежки. Чем простые лампы Ильича не угодили?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вася 81, ну в ближнем и дальнем свете уже не используются "лампы ильича", они хоть и накаливания, но все же галогенные. А на большинстве среднебюджетных и дорогих авто стоят ксеноны, а то и ЛЕД-лампы. Ксенон во могом выигрывает у накаливания, так может ЛЕД, помимо экономии энергии еще в чем-то выигрывает?
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А чем они принципиально отличаются от лампочки "Ильича-Эдисона"? Ну закачали в колбу пары йода, благодаря этому удалось повысить температуру нити накаливания без ее перегорания. Но от этого принцип работы лампочки не поменялся.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, да согласен, это эволюционное развитие. Тогда как ЛЕД-лампы - это уже революция. Но тем не менее все же перешли на галогенки, а не используют обычные лампы, хотя уверен были и те, кто говорил - "а зачем оно, светит же". Но галогенные лампы лучше, тут же никто не спорит уже, вот и ЛЕД может лучше, но пока что есть несогласные.
     
  7. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    LEDы использую в квартире, причём поменял везде кроме холодильника и исключительно 2700 К т. е. Жёлтые.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вася 81, ну вот видите, так почему бы не заменить лампы накаливания на ЛЕД и в автомобиле, тем самым снизив нагрузку на генератор и аккумулятор?
     
  9. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Зачем снижать? Если рассчитано на эту нагрузку? Я писал комплект (одна фара) замены на LED качественный стоит около 6 000 деревянных. Это цены 2015 года. Где экономия?
    Прогуглите в инете цены.
     

Поделись страничкой!