Ретро машины

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 5 сен 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Айове (США) обнаружили настоящее сокровище - BMW 328, который выпустили в 1937 году. Всего таких моделей произведено 464 экземпляра, и найти такую модель настоящая удача. Автомобиль находится в очень плохом состоянии, но энтузиасты намерены его полностью восстановить. Правда мне кажется, что как только на него дунет ветерок, этот автомобиль рассыплется в пыль. :(

    328_2.jpg
    bmw-328.jpg
    bmw-328_1.jpg
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Запорожец "Стрела" 1960 года выпуска, с педальным приводом выставлен на аукционе коллекционеров Violity. Автомобиль изготовлен из чёрного металла на заводе Запорожсталь, и в своё время, эти авто были достаточно популярны. И именно их популярность привела к тому, что до наших дней дожили единицы.
    На аукционе шла жаркая борьба за сей раритет, и в итоге, автомобиль был продан за 70 тыс. грн.

    835606_1_w_570.jpg
    835606_2_w_1000.jpg
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Действительно, раритет, никогда такой не видел.
    У меня в детстве вообще не было автомобильного педального транспорта, только велосипеды. :(
    Но своему племяннику где-то в конце 80-х годов я купил вот такую ГАИшную педальную машинку:
    1.jpg
    Машинка называлась "Львовянка" и выпускалась на местном заводе автопогрузчиков. :)
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, у меня через дорогу был парк и в нём качели-карусели и вот куча этих машинок. Наверное, я не одну сотню километров намотала на этих машинках. Любимый аттракцион. Бабушка даже подружилась с билетершей, чтобы меня бесплатно туда запускали на весь день. :D
    Когда дочка была маленькой, нам кто-то подогнал педальную машинку. Но она была жуткой лентяйкой, и её нужно было только толкать. :p

    media-share-.jpg
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На аукционе Bonhams выставлено уникальное купе Talbot-Lago T26 Record Sport 1948 года, с эксклюзивным кузовом. Создал его Яков Савчик, в своём тюнинг ателье Saoutchik в единственном экземпляре. Ожидаемая цена на этот автомобиль находится в диапазоне 1.2-1.6 млн. долларов, так как это таки суперкар своего времени.
    Шестицилиндровый рядный двигатель с объёмом 4.5 л, выдавал 195 км/час, и мог разогнаться до немыслимых 200 км/час.
    Пока не ясно, на ходу ли автомобиль, но выглядит он неплохо. Анфас мне не очень понравился, но в профиль - очень даже ничего.

    2-1.jpg
    1-33.jpg
     
  6. MakkAMokkoZZZ

    MakkAMokkoZZZ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже помню педальную машинку, из детства...
     

Поделись страничкой!