Рейтинг российских автомобилей

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем sportcar, 21 авг 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Единственное слабое место Москвича - это КПП и шаровая. Это всё, что у нас ломалось за 5 лет. С Жигулями мы намаялись намного больше. То кузов начал сыпаться, то проводка загорелась, то карбюратор. Мы из гаража не вылезали сутками.
    Говорят, что Москвич делали для селян. Он был менее комфортным, но более проходимым и "дубовым". Жигули - это уже городская интеллигенция и он понежнее будет.:p
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, какой хозяин, такая и машина. Или же вам достался совершенно убитый экземпляр с пробегом пару миллионов километров. В любом случае, Жигули намного лучше Москвичей, особенно это отлично проявляется при нещадной эксплуатации. То что на Москвиче давно отвалилось, на Жигулях будет ходить и ходить.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, Москвич был папин и на нём ездили мои братья. Когда мы её забирали из гаража, там фары висели на проводочках, колёса в раскорячку, половины запчастей уже не было. Собирали практически с нуля и в общем то потом он не доставлял хлопот. А Жигули брали на время и собственно серьёзно там не хотели что-то чинить. Так латали, только чтобы ездила.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в свое время, когда я только только начинал ездить на автомобиле, была у меня "шестерка", так вот когда я ее ставил на ремонт или обслуживание, Часто слышал от механиков, что они не берутся чинить Москвичи, так как это без толку. Что чини его, что не чини, он может в любой момент подвести!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так можно сказать о любом автомобиле. Ведь Москвичи нещадно эксплуатировали и не так жалели, в отличии от тех же Жигулей. В Москвич же можно было лить бензин, какой попало, масло, если найдёшь, и он будет чахать-пыхать, но ехать.
    Вот у знакомого Таврия и она стабильно два раза в месяц ломается. Хозяин её стабильно ремонтирует, но не планирует избавляться, считая её самой лучшей машиной в мире.:D
     
  6. Rus102

    Rus102 Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сам тоже долгое время ездил на отечественном авто на копейке долгое время мучился с запчастями тяжело было найти купить потом поменял то-есть продал ее одному коллекционеру накопил денег и купил ниву машина надежная проходимость самая высокая никто из российских машин наверное не сравнится с ней если только УАЗ а потом пошли лучшие модели Нива Шевроле, и моя мечта сбылась я купил уже обновленную модель Шевроле Нива теперь доволен и на охоту и в огород и на рыбалку в любую погоду и грязь без проблем
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В России всегда было много инженеров, изобретателей и прочих революционеров. Но всегда побеждала практичность. Русские не покупают автомобиль за красоту, им нужна ещё и надёжность. Ради этого они готовы даже пожертвовать некоторым комфортом.
    Эээ, к чему я это? Наверное о том, что некоторые, даже очень хорошие изобретения у нас не приживаются. Вот сейчас Российский университет им. Лобачевского разрабатывает систему управления автомобиля силой мысли. Вроде хорошее дело, может это поможет управлять автомобилем тем, у кого нет рук, или он парализован. Но, учитывая стоимость разработки, я бы ставила на беспилотник с голосовым управлением, если уж на то пошло.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    До 1 апреля еще далеко... Может это анекдот?
    И что Вы подразумеваете под словом практичность? Практичны универсалы, но уж никак не седаны с неудобной загрузкой, коими являются ВАЗ 2101-07. В них же мешок картошки так тяжко засовывать. Вы пробовали? Или цемент!?
     

Поделись страничкой!