Пропадает антифриз

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Terry, 29 сен 2014.

  1. Terry

    Terry Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Такая проблема у меня: пропадает тосол, на 150 км где-то 200-300 грамм. И еще перестает греть печка. Везде сухо, и в салоне и с наружи нет подтеков, только справа на лонжероне - где бачок. Я не знаю, или это из него, или я розлил, когда доливал. Эмульсии нигде нет, ни в масле ни в антифризе. Вчера вечером посмотрел, уровень антифриза в бачке поднялся выше максимума. Может быть это термостат?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    :D:D:DА может это ты разлил, а не термостат?

    Если печка не греет скорее всего термостат. Какой авто?
     
  3. Terry

    Terry Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Octavia A5. Вот сейчас еще проехался и бачок стал полным, а там где должно вытекать из бачка(когда кипит), то там сильно накапало.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Terry, скорее всего термостат!!! Патрубки потрогай горячие или холодные, и радиатор. Если оба патрубка горячие на прогретом движке, значит клапан открывает...Хотя не понятно почему уходит тосол? Помпа не шумит?
     
  5. Рэй

    Рэй Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Andrew правильно написал. Если в бачке кипит и из него начало очень сильно капать, а печка в это время полностью холодная, то скорее всего у вас заклинил термостат! Его можно очень легко и просто проверить, попробовав патрубки. На большой круг термостат должен пустить охлаждающую жидкость тогда, когда двигатель почти прогрелся.
     
  6. ganny

    ganny Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Термостат. Или радиатор печки.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    сейчас такой холод, что он по большому кругу не сразу откроет, так что надо чуть поездить и проверить. Верхний и нижний патрубки должны быть горячие
     

Поделись страничкой!