Проблема с печкой у Калины

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Autodream, 30 янв 2014.

  1. Autodream

    Autodream Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Кто сталкивался с проблемой печки у Калин? Печка стала дуть холодным воздухом, где-то завоздушило, поменяли термостат - не помогло, говорят, что проблема в прокладке головки цилиндра, а менять ее долго и дорого, да и машину надо отгонять на СТО. Может у кого-нибудь была такая проблема, может кто подскажет, что сломалось?
     
  2. гоша

    гоша Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Термостат тут не причём и головка цилиндров скорей всего тоже. Скорей всего был мал уровень тосола и поэтому в систему охлаждения попал воздух. Проверьте краник, он на Калине с электрическим приводом, поэтому мог заклинить в закрытом положении. Если краник открыт, доливайте тосол и прогоняйте воздушные пробки. Такая поломка была у моего коллеги по работе, у него закусило краник на печку.
     
  3. alashin

    alashin Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Была подобная проблема, прогонял те же воздушные пробки, проблемы с прокладкой отмел сразу, менял и патрубки и разбирал торпеду для того,чтобы добраться к заслонкам. К желаемому эффекту все это не привело. Проблема оказалась в неисправности помпы. На ней были отломаны две лопасти, (как это случилось история умалчивает) вследствии чего давления тосола на больший круг уже не хватало.
     
  4. gena26061974

    gena26061974 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, киев
    Это не только с вашей Калиной печка плохо работает, у моего соседа такая же ситуация он и термостат менял но ничего так и не помогло. Долго он возился с этой печкой! Но все таки выход он нашел простой: просто взял и натянул трос который двигает заслонку до упора. После этого печка начала греть нормально, я бы даже сказал чересчур поступает тепло. Возможно и вам пригодится данный совет!
     
  5. gena26061974

    gena26061974 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, киев
    Просмотр ссылок гостям запрещен!
     

Поделись страничкой!