Приложение-калькулятор для приблизительной оценки стоимости кузовных работ

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем SantaFe, 21 мар 2017.

?

подобные приложения нужны

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    1 голосов
    50,0%
  3. свой развёрнутый варант напишу ниже

    1 голосов
    50,0%
  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, так то же за айфон, а на автомобиль уже точно не хватит.;)
    Для автомобилистов можно было бы сделать приложение по тюннингу. Чаще такие приложения что-то вроде фотошопа и нужно самому всё примерять. А тут бы выдавало все возможные варианты тюнинга именно для этого автомобиля и этого владельца. Ну знаете, есть гороскопы, или ещё что-то, что характеризует владельца. Так вот это можно и объединить, дескать для решительного овна-тигра Миникупер должен быть вот таким, а водолей-обезьяна должен ездить на таком зелёненьком Фольксвагене.:p
     
  2. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Это безусловно интересно, но опять же, где как раз брать "всевозможные варианты" ?... это очень кропотливая работа
    Не уверен что подобное приложение после установки запуститься более чем два раза и то так...ради поглазеть на тачки. Хотя допускаю что могу очень ошибаться.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я тоже не уверен.
     
  4. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    людям сегодня нужны всяческие "упрощалки", "считалки"... автоматические отправлятели/получатели всяческих данных с выводом результатов прямо в виджет, чтобы даже запускать ничего не надо было...... ну и конечно же ПОИГРАТЬСЯ:D:p
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    SantaFe, тогда наверное уже всё придумано. Можно быстро рассчитать расстояние от точки А в точку Б, сколько времени и топлива вам на это нужно и сколько это займёт по времени.
    Калькуляция ремонта это интересно, но вы же понимаете, что можно вообще сумму от балды писать, или таки брать в партнёры 2-3 автосервиса.
     
  6. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Конечно понимаю. Все по разному работают. Но есть кто работает "правильно", то есть есть нормы по трудозатратам - например капот снять/установить на седане - 0,3 часа, бампер - 0,2 часа. Покрасить бампер - 1,2 часа. Краски надо на капот - 0,3кг. На бампер - 0,2. Отсюда получаются "аргументированные" цифры, а не так от балды. Задаются стоимости часа ремонтных работ и стоимость часа покрасочных работ. Считается, суммируется , добавляется стоимоть краски и получается итоговая стоимость работ (в случае замены какой либо детали добавляется стоимость этой делали). Так кстати у дилеров всяких расчёт идёт. У них как раз всё это делается по нормам трудозатрат.
    В приложение, конечно можно вынести в настройки стоимость красок и работ. Погибче тогда цифры получаться будут. Но это так. Рассуждения вслух.:)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    SantaFe, у меня папа холодильщик. При ремонте он рассчитывает так: стоимость запчасти + 50% от её стоимости за свою работу по установке. Сюда входит диагностика, демонтаж, монтаж и настройка. В принципе, я проверяла по другим работам, типа сколько берут за ремонт мобильных телефонов. Работа везде оценивается одинаково.
     
  8. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну а почему бы и нет. Такая методика оценки работы очень популярна во многих сферах. Но с машинками так не пройдёт:D:D . Цены на запчасти очень уж разнятся, тк аналогов много сегодня.:)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    SantaFe, я просто не очень понимаю, как это будет работать. Вот у меня есть машина, смартфон и куча свободного времени. Я брожу по магазину с приложениями, выбирая, что мне скачать. Вижу приложение-калькулятор, для оценки кузовных работ, но оно мне надо? Машина целая, а скачивать что-то заранее, что связано с ремонтом, ну как то не очень хочется. О возможной аварии даже думать не хочется. Хотя, я могу и ошибаться.
     
  10. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Mariya, безусловно ЗАРАНЕЕ оно навряд ли кому либо надо будет, если только ради любопытства, но тем не менее, есть же люди у кого УЖЕ есть проблемы связанные с кузовными повреждениями и совсем не важно - в результате ДТП или нет. Приложение ежедневно скачивается разными людьми, что может говорить о присутствии интереса к подобным приложениям. Но обратной связи нет пока. Никто не пишет ничего. Что изменить, что убрать, а что добавить, чтобы приложение стало более полезным и удобным. Я почему и создал ветку, чтобы хоть тут обсудить данное направление.:)
     

Поделись страничкой!