Помогите девушке выбрать авто!

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Ника_, 17 фев 2014.

  1. Ника_

    Ника_ Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Посоветуйте, пж-та, автомобиль для девушки (меня). Недавно муж решил сделать мне подарок, сказал, что купит мне авто.

    Сразу скажу, что машины класса А я терпеть не могу, такие советовать не надо. Не в обиду многим автоледи, но я себя в такой машине буду чувствовать ущербно. Я понимаю, что многие девушки выбирают себе Шевроле Спарк, Део Матис или Пежо 107, потому что они маневренные, удобно парковаться, дотянуться до педалей и т.п., но это не моё. Права у меня не один год, ездила на Мазде 3, проблем абсолютно никаких.

    Требования к авто:
    - адекватная цена (Инфинити и Ламборджини и Ауди А5 не надо)
    - экономичность по бензину, запчастям и ТО (всё-таки это будет вторая машина в семье);
    - лучше седан;
    - не класс А;
    - машина для города.
    Муж советует Suzuki SWIFT (более-менее симпатичная+экономная), я смотрю на Chery FORA, CHEVROLET LACETTI, KIA RIO.
     
  2. Deva 940

    Deva 940 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот впервые слышу что Спарки и Матисы маневренные.....отчего тогда все дамы в них так трудно паркуются??? Или маневренность заключается в том, чтобы влезть перед автобусом или грузовиком?
    Совет- если на Мазде ездили, то и выбирать ее. Если Вы ее не "донашивали" после кого то?
     
  3. Ника_

    Ника_ Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ездили вместе с мужем..
    А насчёт маленьких машин, ну юркие они что ли... И габариты легче воспринимаются.
    Я думаю, 2 Мазды не вариант. Спасибо за совет, в любом случае!
     
  4. Deva 940

    Deva 940 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отчего же две Мазды не вариант?
    Наоборот, в семье одинаковые машины легче содержать, ремонтировать.
    Просто по своей ситуации знаю, у нас две Вольво и запчасти одинаковые, и ремонт у одного мастера.
    Если честно- на Вашем месте мужа бы послушала.
    Сузуки посмотрите. Если выбирать из тех,что перечислены.
     
  5. Bagira

    Bagira Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я советую шевроле лачетти. Достойное ооотношение цена - каество. Относительно недорогая в обслуживании, практичная. Неплохой салон, достаточно качественный пластик, многофункционален, хорошая отделка. По отзывам, хорошая подвеска, для наших дорог. Я сама, рассматриваю именно этот вариант, как уже сказала из-за соотношения цена-качество.
     
  6. Ника_

    Ника_ Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мазда не особо экономичная...и по бензину, и по обслуживанию.
    --- Добавлено 24 фев 2014 ---
    Да, я тоже на Шероле остановилась. Только мне АВЕО больше понравилась. Вроде экономичнее, чем Мазда. И цвета мне у авео нравятся - яркие. И жёлтая, и синяя, и красная - красотки!
    Думаю, выбор падёт на АВЕО.
     
  7. Tokay

    Tokay Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Девушка, выбирайте японца - Nissan или Toyota. Эти автомобили не дороже европейцев, но практичны и экономичны по топливу, особенно марки последних лет. А о выборе подходящего автомобиля говорить вообще не приходится. Тысячи разноформатного авто на любой вкус и цвет. Из Ниссанов девушки предпочитают Марч, из Хонды - Фит или Джаз.
     
  8. Olchik89

    Olchik89 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Рассмотрите вариант Toyota Belta. У меня было 4 машины, эта самая любимая, но по финансовым обстоятельством пришлось быстро продать. При объеме 1,3 бегает шустро. Читала, что запчасти недорогие, многие аналогичны для распространенной Toyota Vits, так что с поиском проблем не должно быть. Дизайн классный, радиаторная решетка смахивает на Camry. Ну и цена вполне приемлемая.
     
  9. Ника_

    Ника_ Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо! Мне уж больше по душе тогда Ниссан Жук)))
    стоит под окном красавец Шевроле Авео - ярко-алого цвета!!!! Теперь - это моя машина!:)
    --- Добавлено 23 мар 2014 ---
    Кстати, неплохой вариант! Красивая! Но авто уже куплено) Авео!
     

Поделись страничкой!