Платные дороги в России

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем Автоледи, 9 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, но ведь в Европе успешно действует система платных автодорог. В чем причина, что там это благо, а тут зло?
    Хотя в какой-то степени я с вами солидарен, ну с поправкой на наши реалии...
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я не жила в Европе, поэтому не могу аргументированно утверждать что-то о тех странах. Также не могу принять на веру то, что для жителей Европы платные дороги являются благом или не являются. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос из-за недостатка информации. Чтобы высказать свое мнение аргументированно, необходимо там жить некоторое время, причем не в качестве туриста :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, но то, что у них есть платные дороги у вас же не вызывает сомнений? И местные жители, ну мы по крайней мере не слышали, не устраивают забастовки по этому поводу. Я лишь в качестве туриста ездил по платной дороге, к сожалению.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    То, что там есть платные дороги у меня не вызывает сомнений. Также, как и то, что все дороги там не чета нашим дорогам. Может быть поэтому местные жители не устраивают забастовок по этому поводу? О мнениях местных жителей там мы может лишь догадываться, потому что абсолютно нет информации об их мнении, а отпискам наших СМИ верить нельзя практически никогда. Также, наверное, стоит учитывать фактор материальных доходов в Европе и у нас. Наверное меня опровергнут, но мне кажется там живут лучше.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, почему вы утверждаете, что там платные дороги не чета нашим? Вы хоть один раз в России проехали по платке? А в Европе вы платные дороги видели, или только в Интернете? Сами там рулили?

    Полностью за платные дороги во всех проявлениях. Про платные дороги в Украине не берусь утверждать, но в России "платки" соответствуют европейским стандартам, говорю вам исходя из того, что я не мало поколесил по дорогам Евросоюза. Российские платки ни чем ни хуже.
    Сейчас платка из Москвы в Сочи, М-4 Дон отличного качества, можно стать и 200 км/ч поливать всю дорогу, проезд до Сочи раньше из Москвы занимал порядка 26-30 часов (при стандартном вождении), при этом вождение было экстремальное, сейчас в два раза меньше, при этом стоимость копеечная. Сейчас "платку" Москва - Питер открыли отрезок (пока в тестовом режиме, бесплатно).

    За платными дорогами будущее. Нам давно пора было уходить от совдепа, вот почему-то мы идем всегда с опозданием, хорошее от ЕС берем с боольшой задержкой.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Андрей , у большинства наших людей резко отрицательное отношение к лишним расходам. Они не хотят платить даже пару копеек лишних. Можно было бы придумать выход, ну типа накинуть пару копеек на топливо, и сделать дороги опять бесплатными. А там уж дорожники с заправщиками пускай делятся. К постоянным колебаниям цен на топливо мы привыкли, а вот к платным дорогам ещё нет.:D
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а какая максимально разрешенная скорость на этой платной дороге? Москва-Сочи которая.
    А в ЕС параллельно с платной дорогой есть и бесплатный вариант, зачастую чуть длиннее, но при этом не хуже по качеству покрытия.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, местами от 110 до 130 км/ч, ну есть как - бы указание не наказывать водителей на этой трассе которые не превышают скорость более чем 20 км/ч. Так что получается поливать можно смело 150 км.
    По поводу альтернативных дорог, нах она нужна!!! Жалко до Сочи 1500 р отдать, там дорога широченная местами освещена.
    В Хорватии например все дороги платные, в Италии тоже, подавляющее большинство ездят по платкам...
    Кто будет терять время???
    В Москве в обход Одинцова дорог до задницы.
    Хочешь за дорогу в Сочи не платить пожалуйста через Волгоград, есть альтернатива.
    image.jpg
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Разве я это утверждала? Я сказала, что там все дороги не чета нашим.

    Я не понимаю почему вы связываете уход от совдепа с оплатой за проезд? Может быть нужно подойти к этому вопросу с другой стороны, и просто не разворовывать дорожный бюджет, а ремонтировать дороги с надлежащим качеством и с учетом современных технологий? Для справки многие дорогие по которым сейчас ездят автомобилисты были построены в совдепе, а капиталисты делают дороги так, чтобы они разваливались через год, и чтобы получить еще денег на свой личный счет.

    А почему люди должны хотеть это делать? Автомобилисты платят налоги. Почему до Сочи автомобилист должен платить лишние 1500 рублей? Почему и по каким причинам в платные превращаются лучшие варианты передвижения автомобилистов, а не какие-нибудь через Волгоград?!
    К сожалению саботировать платные дороги не получится, потому что всегда найдутся люди, готовые поддерживать личное благосостояние дикого капитализма.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, потому что когда платка ничего из бюджета не разворовывают, есть деньги на ее содержание. Автоледи, ну если вы не хотите платить и ехать с комфортом, пожалуйста есть альтернатива тряситесь по кочкам.
    Платные дороги строят не на наши с вами налоги, а на частные инвестиции. На частные деньги, вы это понимаете?
    Вот вы у вас есть деньги, получили все необходимые разрешения вложили свои, хорошо еще привлекли подругу деньги и построили в объезд своего города платную дорогу, ну и конечно начали брать за проезд деньги ну скажем 20 руб с авто... При этом вы убираете снег, ремонтируете ее, полностью ее обслуживаете, и те деньги которые вы вложили ну к примеру 1млн руб вы вернете себе обратно через 5 - 10 лет. Ну как вам такой бизнес нравится.
    Надеюсь я объяснил и разжевал подробно. Ваши, мои, Федины налоги, бюджет и т д никакого отношения к "платкам" не имеют.
     

Поделись страничкой!