Платные дороги в России

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем Автоледи, 9 мар 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    YVH, ваша точка зрения без сомнения обоснованна, но мне, и не только мне кажется, что дело не только в падении цен на нефть. Есть еще и другая проблема, тематика которой запрещена к обсуждению на данном форуме, и в основном падение уровня общего материального благосостояния произошло как раз по этой причине. Многие знают кто виноват, но увы поделать ничего нельзя :(

    Дополню. Но и радоваться и восхищаться я не буду :mad:
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как у вас лично, а у моих знакомых ситуация такая: зарплата осталась такая же или чуть-чуть выросла, но курс доллара вырос более чем в полтора раза, и по этой причине покупательная способность зарплаты упала примерно на такую же величину.
    По мнению такого известного оппозиционного лидера прошлого, как Немцов, курс доллара к рублю четко связан с ценой на нефть на мировых рынках.
    Никаких больше переменных в этой формуле нет, а если бы они были – то повлияли бы на итоговый результат, и формула Немцова давала бы ложные результаты, чего я не вижу.
    Маленькие вещи можно делать из очень дорогих материалов – там площадь небольшая. А дорога, покрытая таким материалом, будет стоить миллиарды долларов.
    Дешевле будет наладить авиасообщение :)
     
    Автоледи нравится это.
  3. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как непривычно что дороги многие платные становяться, при СССР было лутше
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Андрей147, чем лучше? При СССР автомобилей в стране столько не было. Да и требования к дорогам, развязкам и скоростям были совсем другие.
     
  5. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Это точно. Иногда смотрю старые съемки Москвы, эдак 50-70 годы. Город просто не узнать по транспортному потоку. Да и за границей мало чем отличалось дело в этих годах. Если в Москве так было, то что уж говорить о регионах.
     
  6. Mikko

    Mikko Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да в Европе даже и не попадешь в центр города, если у тебя машина не полная людей. А у нас даже лень в магазин пешком сходить. Отсюда и дороги вечно с пробками, и на парковкам места не найти.
     
  7. Nikita

    Nikita Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я за.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так все "за!", вот только вопрос в цене на проезд, что бы он был не таким высоким, как сейчас и что бы у всех была возможность его оплатить, а не только владельцам Мерседесов.
     
    Andrew нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вчера возвращался из аэропорта Шереметьево, на выезде на Международном шоссе "дикая пробка", Ленинградка стоит, поехал по платке до МКАД, машин нет вообще, дорога пустая, стоимость за каких-то 5 -6 км - 250 рублей... (И это для легковых???) Наверное самая дорогая платная дорога в мире? Хочется сказать: уважаемые чиновники, неужели вы настолько жадные, что не поймете своими мозгами, что с таким потоком машин ваша платная дорога не отобъется Никогда!!! Голова нужна не для того, чтобы в нее еду закладывать, а еще для того чтобы хоть иногда извилинами шевелить.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а пробка, потому что можно было бы объехать по платной, но никто не едет? Сделали бы рублей 70-80, думаю машин бы увеличилось в несколько раз, не в 2-3, а в 5-6 и так быстрее бы отбили. Или кому-то может и не надо их отбивать?
     

Поделись страничкой!