Первые китайские автомобили

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Mariya, 6 янв 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    т.е. у нас продаются Iphone сорт 3? Как писали на дешевой колбасе в советском союзе? :D
    --- Добавлено 20 янв 2016 ---
    Красивый концепт? Впрочем и последние модели тоже ничего такие? Даже мне, не любителю этой марки, последние их модели пришлись по душе.
    [​IMG]
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, факты именно об этом и говорят. Только вот не пишут они ничего на этом третьем сорте. Опять же, уровень доходов у нас не велик, нет смысла им нам качество поставлять, кто же китайские товары по европейским ценам приобретать то будет - ведь даже детям известно - Китай-брак.

    Не однократно также слышал насчёт того, что многие ихние изделия изготавливаются с экологически вредных материалов, притом это даже игрушек касается.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, как раз детям известно, что в Китае делают и отличного качества вещи и товары. Я тут давеча приобрел себе гаджет, купил у нас, и написано сделано в Китае, думаете шлак? Аппарат, Если в переводе на у.е. 1900 американских зеленых :D А Сони в этом сегменте, со своей Японией как раз недавно слились :D
    --- Добавлено 20 янв 2016 ---
    sportcar, А есть товары, которые у Вас ассоциируются с качеством? Марку, бренд, можно?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Есть такое. Могут быть и отравления и аллергии. Игрушки и детскую одежду лучше покупать в Европе, а не напрямую в Китае, или у нас на рынках. Пускай это тоже будет китайское, но сделанное для Европы. Там тоже есть свой контроль качества, и китайцы знают, кому можно вешать лапшу на уши, а с кем не стоит портить отношения.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, сразу прям так не скажу, только по странам могу - Германия, Япония, ну может ещё добавлю Корею. Это то что касается техники.

    СергейВасильевич, а вот почитайте какую я занимательную историю выудил с новостей вконтакте. Это из передачи - "Китай с Евгением Колесовым".



    patX-cN8fQ8.jpg SXXdOR5M31o.jpg HAfNmyg395o.jpg L89YgXp4d1A.jpg qLNOabF9xYk.jpg KHYFCFbBF9Y.jpg

    Я вообще не понимаю зачем делать такие вещи если они вообще не то что "не дееспособны", но даже и опасными могут быть. Ведь чего стоят только одни сломавшиеся во время "накатика" с горки тормоза:confused:.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
    Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Название бренда, зачем мне страны?
    --- Добавлено 21 янв 2016 ---
    Ага, я знаю, этот чувак занимается рекламой магазинов ИКЕА, и что? У него задача была сломать тот хлипкий насос? Меня его душещипательная история вообще не впечатлила. Запах ему видите ли не понравился)))
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну бренды из этих стран.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, название фирмы? Как Вам например Bosch? Или Sony? :D А может Вам нравится Motorolla? :D Все это делают в Китае, все.
    --- Добавлено 21 янв 2016 ---
    Я недавно менял датчик положения дроссельной заслонки на Lexus, отгадайте где она сделана?
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а причем тут насос к инструментам из ИКЕА? Какая еще задача? Изделие сломалось вот и все.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы сейчас оба говорите о том, что в Китае можно купить как качественную вещь, так и откровенное г..о. И дело даже не в цене, или бренде. На одном и том же заводе могут делать несколько сортов товаров, для разных стран. Наверное и китайцев своё представление о странах первого, второго и третьего мира.
     

Поделись страничкой!