Перспективы беспилотников

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 28 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это недостатки от прогресса. Ведь раньше и на заводах работали тысячи людей, но с появлением "умных" машин и станков, надобность в них отпала. Они же куда то делись?

    Меня всегда забавляли эти ремонтные работы. Один чувак с лопатой стоит, что то ковыряет, а вокруг него с десяток начальников, руководят ремонтом.:D
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Куда-то делись. Наверное с ростом производства и заменой людей, одновременно увеличивались объемы и покупательная способность. Возникали новые производства, которые производили новую продукцию. Модернизация производства в свою очередь позволяла создавать абсолютно новые виды продуктов. Сравните, например, продукцию 19 века, и 21-го. Ассортимент очень сильно отличается. Но, так как все это происходило в комплексе, то люди находили себя. Беспилотники мне кажется это не модернизация, а просто частный случай.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, правильно. Ведь для беспилотников нужны хорошие дороги, вот уволенные водители как раз и могут себе найти новую работу по прокладке новых работ. Ведь в таких местах вечно не хватает рабочих рук. Начальства много, а вот с работягами проблема. Да и это не сегодняшняя проблема. Сейчас ведь это только прототипы беспилотников, а пока они в серию пойдут, что то придумают с водителями.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Читал я много статей на эту тему. Оказывается. То общество, которое построено в США, ЕС и других развитых странах называется «постиндустриальным». А для него характерно относительно малое количество населения, занятого в сфере производства. А подавляющая часть людей работает в сфере торговли и обслуживания.
    И, я вижу, что в будущем эта тенденция будет только усиливаться.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну да, тоже вариант. Сейчас столько магазинов, ТРЦ, и прочих развлекалочек открылось, для их обслуживания и строительства нужны люди. Только кто в них ходит? Наверное такие же работники из таких же ТРЦ.
    Но для этого, нужно уже сейчас готовить молодёжь при выборе будущей профессии? Многие направления сейчас стали не перспективными, и нужно как то угадать, куда идти учиться.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    У дорожников нет проблемы с работягами. У них хорошие зарплаты, даже у обычных рабочих. А хороших дорог у нас никогда не будет. Все равно все разворуют. Поэтому у беспилотников не будет перспектив никаких никогда.


    Нам это тоже не грозит. Может у них постиндустриальное, а у нас доиндустриальное, и с каждым годом коммунальное хозяйство все хуже и хуже. Дома сыпятся, дороги хуже и хуже, даже страшно представить себе что будет, когда все рухнет :(
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я тут еще не писал? Итак вчера был мой любимый Топ Гир и там Джереми спросил про перспективы автомобилей с автопилотом. Вот едет такой авто, а тут ситуация критическая, человек - понятно инстинкт самосохранения, а машина будет думать кого убить водителя или толпу школьников на обочине?
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Какой водитель, если беспилотник?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ок "водитель" в кавычках, ну тот кто еде там где должен быть водитель.:D
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, тогда "беспилотник" должен рассчитывать это как "самоубийство"?;)
     

Поделись страничкой!