Отзывы москвич 2141

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем светлана, 2 мар 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Какой тут спор разгорелся :)
    Спорить можно долго, мальчики. У каждого свой вкус это первое. Во-вторых восьмерки и девятки всегда были популярнее, хоть и имели самобытный дизайн. Возможно восьмерка это "зубило", и девятка отличается от восьмерки лишь парой дверей. Но в те годы на них даже бандиты ездили. Мне больше нравятся ВАЗы, несмотря на их угловые формы. Москвич, считаю выглядит нелепо, хотя некоторые наши участники считают дизайн кузова Москвичей вполне конкурентоспособным иномаркам тех лет. Это как с новыми шинами Мишлен.
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это что бы не выделяться.

    ну как для начала 80-х так оно и есть, Москвич же передрал дизайн у какого-то своего современника.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    То вы просто ветреный :)
    Тут играет роль наработанный годами имидж: во-первых, даже «копейка» была для советских потребителей революционной машиной, навсегда откинувшим «Москвичи» на задний план.
    Во-вторых, ВАЗ-2107, говоря современной терминологией, взорвал рынок. Этот автомобиль был настолько современным и «западным» по дизайну, что затмил своей престижностью даже более дорогие «Волги».
    Тут все проще: его дизайн был не конкурентоспособным, он был просто обыденным для большинства иномарок тех лет :)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет, сказалась низкая коррозионная стойкость кузова. И салон там все же при ближайшем рассмотрении оказался не очень качественным, даже если сравнить с жигулями.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я бы назвал 2141 самой гниющей машиной того времени... Я даже не знаю какая машина быстрее ржавела.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, странно, не находите? Почему именно этот Москвич был так подвержен коррозии по сравнению даже с ВАЗом, разные поставщики металла, или плохая обработка уже готового кузова при производстве?
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное так. Уже АЗЛК был на последнем издыхании, и экономили на чём могли. А народ был рад и такому, ведь с первого взгляда не оценишь кузов.
    Вот у нас на 412-ом кузов был луженый. Ему никакая коррозия не была страшна, и никакой дополнительной обработки. По крайней мере, я ни разу не видела, чтобы папа, или муж чем то мазали днище.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Железо говно...
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Получается разные производители? Я почему-то думал, что железо для автозаводов делал один завод.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я если честно не знаю один завод делал или нет, но то что Лада практически не ржавеет по сравнению с Москвич 2141 - это факт. У меня помню, на девятке, только после 5 лет эксплуатации багажник начал ржаветь, при этом езда по Москве - соль, реагенты со всеми вытекающими последствиями.
     

Поделись страничкой!