Отзывы москвич 2141

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем светлана, 2 мар 2015.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне изначально этот автомобиль нравися по дизайну гораздо больше, чем «девятка». Если ВАЗ-2109 это оригинальная, но довольно странная по внешности машина – то АЗЛК-2141 имеет экстерьер обычной европейской иномарки тех лет.
    Более приятные скругленные линии, вполне симпатичный передок.
    Кроме эстетики – более просторный салон, мощный двигатель, да и багажник больше.
    Тот же Виктор Цой почему-то выбрал Москвич-2141, хотя у него с деньгами было неплохо и он мог выбирать.
    Есть ли жизнь за МКАДом? :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    так себе)
    Вы сейчас о какой жизни? Половой?)))
    --- Добавлено 6 мар 2015 ---
    кстати и мне! Но потом против Москвича сыграл его имидж, гниет быстро - это был приговор!
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ничем особенным Москвич 2141 не отличается от ВАЗа. Обычный москвичевский передок, формы немного другие и пропорции за счет более длинного визуально моторного отсека :D Места побольше. Не знаю как по характеристикам, но реально больше место, чем в той же девятке. Или вы имели в виду иномарки, как в старых детективах и боевиках на VHS. Похоже, только там машины конца семидесятых.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ребята о чем вы спорите, управляемость девятки, на 100% лучше чем Москвича 2141, москвич как баржа, на нем в поворот входишь, думаешь сейчас перевернешься, а девятка как по рельсам.
    --- Добавлено 6 мар 2015 ---
    Стойкость кузова к коррозии у москвича очень низкая...
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, управляемость то такое! Главное что бы глаз радовала, а "зубило" оно и в Африке зубило)
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    И о ней, родимой тоже ) Но не сомневаюсь, что она везде присутствует :)
    А антикором обработать? Это ведь сразу нивелирует основной недостаток?
    Та щас! Совершенно другой принцип дизайна: в «девятке» нарочито рубленые линии, в «Алеко» - зализанные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Машины конца семидесятых выглядели совершенно иначе:

    [​IMG]

    А АЗЛК-2141 полностью соответствовал своему времени:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вам москвич радовал глаз?
    Для сравнения:

    image.jpg
    image.jpg
    Азлк вообще корыто... Девятка хоть удовольствие какое - то раньше получали... Москвич вообще колымага. Для тех лет дизайн у девятки более уверенный, выверенный что ли.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как по мне, то это "зубило" -- самая неудачная модель Москвича. В ней собрались все недостатки всех годов и моделей, плюс плохой двигатель. Дизайн -- отвратительный, жёсткий, салон гремит и тарахтит, двигатель работает ужасно, все регулировки карбюратора бесполезны.

    Запорожец и то более послушный и управляемый.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну да, мне в самом начале выпуска больше нравился Москвич. А уже потом я его напрочь разлюбил.
    --- Добавлено 8 мар 2015 ---
    и если еще "восьмерке" хоть как-то помогал антикор, то Москвичу ничего не помогало.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, восьмерке конечно помогал антикор... Девятки пять лет по Москве с антикором выхаживали, и даже не ржавели... (За исключением дверцы багажника). Это конечно при нормальном уходе. (мойка и т д).
     

Поделись страничкой!