Отдых на Селигере

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем Каролина, 19 авг 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, в Праге красиво....:D больше нечего сказать. Я почему люблю на машинке кататься из Москвы.
    1. дешевле. (Перелеты ценник - однако)
    2. Для меня интересно....( не привязан к одному месту ) никогда столько не увидишь достопримечательностей, как путешествуя на авто.
    3. Приключения
    4. Возможность посетить сразу несколько стран.

    Вот у меня мечта, не знаю наверное не получится. Жена боится... Говорит страшно ей в такую авантюру на авто пускаться на Новый год.

    В Финляндию в Рованиеми, далее через Карелию в Москов..., но жена боится. Рованиеми родина Деда Мороза.

    Снимок экрана 2014-08-22 в 21_Fotor.jpg


    Снимок экрана 2014-08-22 в 21_Fotor.jpg


    Снимок экрана 2014-08-22 в 21_Fotor.jpg

    :D:D:D
     
  2. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    сориентируйте по цене за домики и возможность охраняемой парковки
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Андрей147, если на Селигере, то в теме же написано от 6000 руб за сутки, коттедж до 5 человек, парковка бесплатно.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Сегодня знакомый вернулся из поездки по озеру Селигеру, ездил в первый раз, в полном восторге, конечно не дешево, но приемлемо 4500 с завтраком на троих, (я считаю цена нормальная) деревня Городец, новый отель "Новый Ковчег", сказал - "теперь каждое лето буду ездить на Селигер". :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну в принципе от Москвы всего 400 км, а как там дороги в том направлении? С завтраком? А там не пустынные места? Там есть где обедать и ужинать?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, дорога последние 30 км к отелю просто ад, гребенка посыпанная камнями, ехать больше 30-40 км/ч опасно для автомобиля, с едой можно взять продукты с собой и готовить, а можно ходить в рестораны... Оборудованный пляж, можно взять лодку, удочки, мангал и т д. Короче, он в полном восторге... Понравилось все, кроме дороги.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, 40 км дороги, неужели нельзя сделать, тем более если там так классно и туда явно прет отдыхающий люд? Тем более люди туда едут точно не бедные.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну наверное можно, только кто их делать будет? У нас же как всегда - для частных отелей - это безумно дорого, а у администрации области денег нет... Область Тверская... Это же 40 км дороги? Для такой области как Тверская, видимо это неподъемная задача.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Искал на форуме одно, нашел вот эту тему! Интересно почитать снова было! Как там, на Селигере? Развивается ли этот туристический бизнес? Ездят ли туда люди? Насколько там стало дороже?
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, туризм развивается, только частный. В том году друзья ездили на рыбалку, снимали домик, но к сожалению шли дожди, погода испортилась. В этом и заключается вся опасность отдыха в средней полосе России. Приедешь отдыхать и пойдут дожди. Вот как сейчас у нас лето, пол июня прошло, а тепла еще не было. Чтобы найти что-то хорошее на Селигере, необходимо заранее бронировать, а так природа чумовая, вода чистейшая, от Москвы близко.
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!