Новый ЗАЗ

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 26 май 2016.

  1. mashinanaremonte

    mashinanaremonte Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Красивый
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Запорожский автозавод продолжает искать инвесторов. Недавно на завод приезжали корейцы, осматривали производство, но уехали, ничего не сказав. Вчера францезы приезжали, тоже посмотрели и уехали. До этого были немцы, но никаких предложениий не сделали, однако, в заголовках уже появились оптимистичное "ЗАЗ будет собирать новую марку автомобилей".
    Хорошо бы, но пока это только мечты.
     
  3. grantmaw

    grantmaw Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Никто их покупать не будет с такими ценами и тем более зарплатами как на Украине,в Африке они больше,вот пусть туда их реально и экпортируют)))
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    grantmaw, ну насчет цены на украинский автомобиль согласен - завышена. Но вот насчет зарплат, у меня друзья живут в Украине, так у каждого за этот год обновились машины, а один даже две купил. Они не олигархи и не депутаты, сразу скажу, чтобы не было бестолковых торгов по этому вопросу. Но машинки по 10-18 т.у.е. купили.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Запорожец, это не только легковые автомобили, они как бы и автобусы делают, которые с удовольствием покупают в той же Польше.
    Это автобус ZAZ 10, который собирают на Запорожском Автомобилестроительном Заводе:

    foto2_002.jpg
    foto2_001.jpg
    foto2_003.jpg

    Моторы правда не свои, а турбодизелями DEUTZ и CUMMINS, но факт остаётся фактом, это украинские автобусы. Пока их покупают только поляки, но как знать, выпускают то их недавно, может и остальные сподобятся?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Ну как недавно? Автобус I-VAN (именно так называется ЗАЗ А10) разработали еще 10 лет тому. За это время собрали около 30 автобусов, в том числе 9 для Польши...
    p.s. I-VAN разрабатывали во Львове - именно там "живет" конструкторско-автобусное подразделение ЗАЗа.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, сейчас их делают с пандусами, кондиционерами и прочими удобствами. Вы же понимаете, что за 10 лет собрать 30 автобусов, это ничто. Я не знаю, что у них с ценами, но у нас пора сменить большинство автобусов. Я иногда пользуюсь автобусами, которые по району и области катаются, так большинство из них это древние ПАЗики.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не знаю насчет природных, но в моем городе две "разновидности" больших городских автобусов - новые "Электроны" и подержанные иномарки. Техническое состояние последних зачастую лучше, чем новых отечественных...
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, По городу у нас тоже Электроны ездят, но за городом - жесть. На 20 ПАЗиков, может и будет один заграничный. А Вы знаете, как ехать в автобусе без кондиционера. Все бабульки садятся под окнами и люками и тут же их закрывают. Через 40 минут просто вываливаешься из этого автобуса, в виде киселя и долго потом сидишь и в кучу себя собираешь.:confused:
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот это я понимаю новый ЗАЗ! Не помню, кто-то уже выкладывал этот нарисованный автомобиль или нет, но суть в том, что малыш ничего такой получился. Представляете если бы он стоил тысяч 8-9 у.е. да с мотором от того же Авео, наверно у нас бы его покупали.
    20170709005508307.png.jpg
    20170709005510413.png.jpg
    Кстати, название Нова носили многие автомобили. Помню например Воксхол с таким названием.
     

Поделись страничкой!