Новый ЗАЗ

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 26 май 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Странно. На загородных трассах в наших краях я уже лет 5 - 7 не видел ПАЗиков - сплошные "Эталоны" и "Богданы".

    Мне больше понравился нарисованный "горбатый кроссовер": :)
    5.jpg
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас это отдали частным перевозчикам, и те ставят то, что у них есть. В Чигиринском и Уманском направлении только новые автобусы, туда часто туристы и хасиды ездят, а в нашем направлении увы, бабуськи пенсионерки и все как один льготницы.
    Прикольный, мне нравится. Горбатые Запорожцы многим полюбились бы. Помните, одно время они были безумно популярны. Из них и "божьи коровки" делали и кабриолеты? Это тот же МИНИ, только наш, родной.:D
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Льготы - основной "тормоз" развития общественного транспорта. Их давно стоило отменить, вернее, монетизировать.

    Не уверен, что нелицензионную копию Fiat 500 можно назвать "нашей родной". Даже крайне неудачная копия FORD Fiesta под названием "Таврия" на "родную" никак не тянет. :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не придирайтесь. Раз выпускают у нас и народ привык, значит это наше родное и мы своё не отдадим.;)
    Как и за счёт чего? Сейчас число льготников только растёт, но перевозчикам это никто не компенсирует. Сам перевозчик со старушками и ветеранами АТО связываться не хочет, и отменили бесплатный проезд школьникам. Дескать молодые, и 5-7 км до школы могут и пешком пройти.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "Шкоды" тоже выпускают у нас, но они почему-то считаются иномарками. :)

    За счет перевозчиков, конечно. :) Перевозчики обязаны платить налоги, но никак не возить кого-то на халяву.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    На "Жука" похож, а так конечно симпатично выглядит, однако такой дизайн внешнего вида у нас в серию маловероятно пойдёт.
    СергейВасильевич, ваша правда и первое что мне пришло в голову - Шевроле Нова.

    1024px-1976-Chevrolet-Nova.jpg 1024px-1976-Chevrolet-Nova-4dr-Sed-rear.jpg

    А знаете кстати, что обозначает слово Nova в переводе с латинского? Новая звезда! По этой простой причине отсюда пошли названия и во многих других сферах. Оно в общем-то и понятно, кто же из нас не хочет быть звездой, или по "звёздному" назвать какую-то вещь, в данном случае автомобиль.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Только "Нова" 1963 года, звучит как то глупо.;)
    Льготники, если они садятся на автовокзале, то берут льготный билет и перевозчику есть что предъявить для отчёта. Но автовокзалы с кассами есть не везде, поэтому, все льготники считаются от балды. Вот по закону у нас в селе есть школьный автобус, и он есть по факту, но сельрада забрала его себе для своих нужд. Какое то время они с перевозчиками за школьников рассчитывались, но теперь не хотят ни деньги давать, ни автобус возвращать.
    Я своего сына не пускала в школу в метель и мороз. Школа в принципе не возражала и прогулы ему не ставила.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На самом деле, у слово nova есть два значения - новая звезда и просто новинка. Причем "звездную терминологию" в целях маркетинга лучше не использовать - в астрономии "новой" называют звезду, которая меняет свой блеск. Настоящее сокровище не должно тускнеть. :)
     
  9. zaptrade

    zaptrade Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если новый запор будет таким же неубиваемым, как старый...
    P.S. Только сейчас подумал, что уже несколько лет не видел запорожцы на дорогах. Видать исчерпан лимит.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я видела недавно. Тарахтит жутко и я всё боюсь, что он начнёт разваливаться прямо на дороге.;)
    У ЗАЗа было множество попыток создать продолжение "ушастого", но всё это заканчивалось на прототипах. Вот это прототип Таврия "М" 2019 и его по идее должны представить в следующем году, но кто знает, может он даже до представления не дойдёт?

    10399463.jpg
     

Поделись страничкой!