Неизвестный внедорожник

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем NSU-321, 22 мар 2018.

  1. NSU-321

    NSU-321 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подопытный автомобиль находился бы на задворках КБ ГАЗа или УАЗа, а не на острове в лесу. Прообраз УАЗа - это Land Rover, как прообраз ГАЗ-66 - Unimog. Да, версию с трофеем (захват в одном из послевоенных локальных конфликтов) можно не рассматривать, т.к. леворульный - гражданский. Может пограничники конфисковали у контрабандистов каких?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Остров? Контрабандисты? Нестыковка какая-то.
    Насчет того, что Ровер послужил прообразом для Уаз можно спорить, мне кажется что УАЗ больше смотрел в сторону американских машин.
    На острове была военная база, вот военным и выдали Остин, чтобы они его испытали.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В середине 80-х годов этого автомобиля на острове точно не было. Я бывал там. :)

    После развала СССР на острове устроили своеобразный музей-заповедник с действующей узкоколейкой:

    Возможно ноги растут именно оттуда?
     
  4. NSU-321

    NSU-321 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда Остины могли там появится в результате военной помощи от стран НАТО, после 94 года.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Да, но после 94 года никаких действующих военных объектов на Найссааре не было.
    Во времена СССР были мореманы и зенитный ракетный дивизион, в котором я и служил. :) Правда, пробыл на Найссааре лишь 3 месяца - был "сослан" на остров за серьезный залет.:)
     
    Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, Вы считаете, что это была своего рода попытка создать на острове развлечение, парк? Свезти кучу металлолома (списанных автомобилей) и потом возить по окрестностям туристов?
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего да. На Найссааре есть прекрасное развлечение для диггеров - обширные подземелья под бывшими береговыми батареями.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    NSU-321, Я вам очень благодарен. За что? За воспоминания молодости...
     
  9. Олег Ковалёв

    Олег Ковалёв Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего это была своего рода помощь братскому народу. Свезли всю ненужную технику которую дома бы списали, а там и это в радость)
     

Поделись страничкой!