Киа Соул (Kia Soul) - рестайлинг

Тема в разделе "Kia", создана пользователем babunello, 6 фев 2014.

  1. babunello

    babunello Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    KIA Soul (Киа Соул) еще до рестайлинга поразил автомобильную публику новизной концепции. Целью автомобиля не даром были выбраны "городские джунгли". Хоть Soul был представлен как кроссовер, его фактически можно считать вне класса. Так как до звания "кроссовер" он не дотягивает и компактным ситикаром его не назовешь. А если взять во внимание абсолютно неповторимую внешность, то на ум приходит какое-то необычное определение, которое на автомобильном рынке однозначно еще не употреблялось.

    Kia.jpg

    Рестайлинговая версия KIA Soul стала еще более эпатажной. Яркий, самобытный дизайн моментально бросается в глаза. Это авто не спутаешь ни с каким другим даже в темное время суток. Светодиодная оптика, неповторимо вписанная в этюд вместе с обновленным капотом, бампером и решеткой радиатора, говорит о прытком характере "корейского скакуна". При чем, не даром. Ведь под капотом у городского миникроссовера предлагается два варианта мощных модернизированных двигателей. Бензиновый 1,6-литровый мотор способен развить 136 л. с., и 2-литровый дизель - 162 л. с. В сочетании с компактной конструкцией такие силовые показатели позволили добиться приличной динамики. При этом их экономичность и экологичность на 100% соответствуют сегодняшним требованиям, предъявленным к ситикару.

    Корейские конструкторы сделали немалый шаг вперед в отношении трансмиссии. На KIA Soul теперь только 6-ступенчатые КПП, как механическая, так и автоматическая.

    Неповторимый дизайн интерьера полностью соответствует уникальному дизайну экстерьера. "Кокпит" смахивает на целый центр управления космическим кораблем. И тут чистая заслуга дизайнеров. Ведь лишних элементов контроля и обманных рычагов, кнопок нет. Все практично. На эргономику внутреннего пространства не пожалуешься. Правда объем багажника всего 222 л. Инженерам пришлось чем-то жертвовать в пользу компактности. Но этот недостаток компенсирует возможность трансформации задних сидений, а также наличие небольшого "погребка" под полой багажника (его объем, кстати 100 л).

    Отдельное внимание следует уделить уровню безопасности "корейца". Забегая наперед, - KIA Soul получил высшую оценку от известной на весь мир организации Euro NCAP. Амортизационная конструкция кузова, усиленная в местах опасной деформации, - это уже аксиома практически для всех авто. А вот наличием таких технологий как: инновационная система активного управления (VSM), система курсовой устойчивости и система помощи при старте на подъеме может похвастаться не каждый. Еще одним отличительным моментом безопасности KIA Soul являются активные подголовники, снижающие риск травмирования.

    2014 kiasoul.jpg 2014 kiasoul-1.jpg 2014 kiasoul-2.jpg 2014 kiasoul-3.jpg 2014 kiasoul-4.jpg 2014 kiasoul-5.jpg
     
  2. SergeyM

    SergeyM Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рестайлинговая версия KIA Soul мне понравилась. Дизайн кузова у машинки неплохой, да и в салоне полный порядок. Технические характеристики авто тоже радуют. Думаю, что для города подойдет в самый раз. Хорошо еще, что корейцы начали все больше заботится о безопасности своих авто, это ведь тоже немаловажно.
     
  3. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а дизель теперь более надежный? Читал немало отзывов, когда на машинах в максимальной комплектации, а это более 900 тыс. руб., в дизеле вылетал какой-то фильтр стоимостью под 100 тыс. руб. Самое интересное, что гарантия на него 1 000 км пробега - вот вам и 5 лет, которые фигурируют в рекламе. Кстати, думал об его приобретении в старом кузове, но после таких комментариев резко передумал.
     
  4. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Хоть я и не сторонник кубизма, но у KIA Soul определённо есть своё очарование и на дорогах эта модель выделяется, особенно если кузов ярких цветов, в основном, насколько могу судить по возрасту водителей этой модели, "кубик" пришёлся по душе именно молодёжи, пару раз встречал Soul в тюнинге, впечатлило, правда видимо тюнинг владельцам обошелся не меньше стоимости самого авто.
     
  5. Илья Комужи

    Илья Комужи Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я ездил пару месяцев на первом поколении и был полностью доволен. Ездил на версии 1,6. Подвеска тихая, салон просторный, расход около 6,5 литров по городу. да и к тому же 6-ступенчатая коробка передач. Компактный городской кроссовер, на котором можно выехать на легкое бездорожье. Вот что не понравилось так это уж совсем крошечный багажник в 350 литров.
     
  6. yul4enok1988

    yul4enok1988 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А у меня ещё первая версия KIA Soul. Конечно, с этой она несравнима, но тоже очень даже неплоха. Привлёк меня ее дизайн - уж очень необычный. К плюсам могу отнести многое - и экономичность и комфорт и резвость. Но, к сожалению, и минусы имеются, кстати, неожиданные, это небольшое багажное отделение и маленький клиренс. Хотя когда смотришь на него что клиренс, что багажник кажутся внушительными. А вообще машинка класс!
     
  7. Timur

    Timur Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Киа Соул определенно интересный вариант выбора, по внешнему виду эта модель корейца у меня в первую очередь ассоциируется с Ниссан Ноут. И это просто прекрасно, что авто с честью прошло краш-тесты и предлагает высокий уровень безопасности, как для водителя, так и для пассажиров! Практически идеальный ситикар, соответствующий требованиям современности!
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Kia Soul наконец-то заполучил евроверсию. Автомобиль 2017-го года имеет незначительные перемены в дизайне внешнего вида и новую электронику в салоне. Но что самое главное, в гамме модели Соул впервые будет предлагаться турбированный силовой агрегат, который будет комбинироваться с роботизированной трансмиссией. 1,6-литровый мотор дизельной направленности имеет в своём распоряжении мощностной потенциал в 203 лошадиные силы.
     

Поделись страничкой!