Какую машину купить девушке новичку?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Mariya, 10 ноя 2016.

  1. Foffan

    Foffan Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А если у мужа есть возможность потом новую такую же купить?))) Вечно мы все меряем с точки зрения экономии)))
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Foffan, а ну это да. Мы меряем по себе, это точно. Но все равно, можно сначала купить не очень дорогую машинку, чтобы ремонт не вылился в копеечку.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пока подруга будет ездить на Рено Меган мужа, а он будет пользоваться служебным автомобилем. Тоже Рено, но более новое.

    Это совсем немаленькое авто, а въезд во двор у них неудобный. Сосед слишком вынес угол своего забора вперёд, и нужна ювелирная точность, чтобы к ним заехать.
    Сегодня таки был первый урок вождения, и пока всё хорошо.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не сдала моя подруга... Ну как не сдала? Теория - на отлично, а на площадке чуть заехала на стоп линию. На это могли бы закрыть глаза, если бы не комиссия из Киева. Они как раз приехали ругаться, почему это в этой автошколе все сдают с первого раза? Придирались ко всему, и валили всех подряд. В общем, инструктор шепнул подруге, чтобы во вторник пришла, и нормально откатала.
    Но она бедолага так расстроилась. У неё на нервной почве даже нервный тик начался.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ей надо обратиться к психиатру, если от таких мелочей у нее начинается нервный тик. :D
    Какие сейчас могут быть комиссии мне правда невдомек. Думаю она приврала, чтобы не позориться, чтобы подружки не смеялись.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну это какая то надзорная комиссия из ГАИ. Я не знаю, какой сейчас порядок, но ГАИ как то контролирует работу автошкол? Врать она не умеет, да и учится пошла не сама, а с сестрой мужа. Та тоже не сдала.
    Ей кто-то посоветовал успокоительное пить, ещё когда она только начинала учится, но говорит, что он этого она вообще начинает жутко "тормозить" и ничего не запоминает.
    Может привыкнет? Она хоть и пугливая девушка, но очень правильная и всегда доводит начатое до конца. Пускай потихоньку, но хоть что-то.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, на права подруга пересдала, но на этом всё и закончилось. Вот как летом права получила, с тех пор ни разу за руль не садилась, всё ей страшно. Но ведь страх уйдёт лишь в том случае, если ездить постоянно, но она отказывается. И зачем училась тогда?

    Наверное, есть категория людей, которым просто нужны дипломы. Она поступила в ВУЗ на заочное, но просто так, не по той специальности, по которой она работает. Курсовые ей муж пишет, а зачёты сдаёт с "конвертом". Ей диплом нужен точно также, как и права, чтобы в сервант поставить. :confused:
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а у них в семье есть машина? Какая? Может девушке не подходит? Хотя, у меня все знакомые дамы, которые начинали и продолжили успешно ездить, сразу оседлали кто джип огромный, кто седан!
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, машина есть, Рено Меган, и она часто стоит в гараже. Муж по командировкам на служебной машине ездит, а в это время подруга сидит дома. Даже малого в школу автобусом везёт, а это из села в город неблизкий путь. Ладно бы авто было убитое, но нет. Её супруг в этом деле жуткий педант, и регулярно ездит на сервис, проходит ТО, и не экономит на этом.
    Думаю, что не все женщины могут управлять автомобилем. На права сдать не проблема, но реально оно им не нужно.
     

Поделись страничкой!