Какой срок годности бензина?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 3 фев 2017.

  1. slavko

    slavko Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чот я не когда не задумывался о сроке годности у бензина. Дак и смыла большого не было, мне его всегда не хватает :)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский

    Интересные факты о бензине:


    До конца 19 века бензин не ценился вообще. Его просто выливали и утилизировали, так как ценился лишь керосин. А бензин иногда продавался в аптеках, как антисептик и пятновыводитель.
    Готлиб Даймлер и Карл Бенц искали топливо для своего самодвижущегося экипажа и выбор стоял между бензином, керосином и смазочным маслом.
    Выбрали бензин, из-за его большей горючести.

    Берта Бенц, супруга Карла Бенца решилась на автопробег, чтобы разрекламировать изобретение мужа, но вот беда, через 30 км пробега автомобиль заглох.

    Надо отдать должное супруге изобретателя, так как она не опустила руки, а направилась к ближайшей аптеке, где потребовала препарат "Лигроин". Это чистящее средство на основе бензина. Продавался Лигроин в пузырьках по 50 млл. и аптекарю пришлось потрудиться, чтобы заполнить 2-ух литровую канистру.

    f67badf890bac837b22d1e1a70defd1d.jpg

    Мадам Бенц заправила автомобиль и поехала дальше, к следующей аптеке за новой порцией топлива. Так, от аптеки до аптеки под прицелами журналистов Берта Бенц проехала 180 км от Мангейма в Пфорцхайм и назад.

    Сейчас напротив аптеки Вислоха установлен памятник Берте Бенц и её сыновьям, а сама аптека считается первой автозаправкой в мире.

    57974f8312206.jpg
     
    Andrew нравится это.
  3. Brabus

    Brabus Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется,если без доступа воздуха и солнечных лучей,бензин простоит лет 50, а то и больше и качеств не потеряет
     

Поделись страничкой!