Какой кузов лучше: седан или хетчбек, ваши варианты

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем СергейВасильевич, 20 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, с седанах-иномарках в большинстве случаев, если даже сиденье не складывается, то есть люк для перевозки длинномерных предметов (лыжи и палки например). На Опеле Омега Б к примеру, есть даже чехол специальных куда можно положить мокрые лыжи, что бы не запачкать сидуху. Но там сиденье складывалось только на дорогих версиях за доплату.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Скорее экзотика. По крайней мере, я такого не встречала. Бывает что на заднем сидении подлокотник можно опустить, и тогда появляется дырка в багажник, но тоже не во всех моделях.

    Действительно снаряд. Это же чертовски опасно, так транспортировать кислородные баллоны? Как то видела (на ютубе) взрыв кислородного баллона, это страшно.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вы заблуждаетесь.
    BMW у всех моделей сиденья складываются причем в пропорции 40:20:40
    Mercedes все модели тоже самое имеют складные сиденья
    Volkswagen большинство моделей
    Renault не так много моделей седанов, но например Fluence имеет тоже складную спинку
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, не буду спорить, просто действительно не приходилось пользоваться этой функцией. Если нужно перевозить длинномеры, то или берём прицеп, или заказываем отдельно доставку. У нас машина для семьи, а не для грузоперевозок. Лыжами мы не увлекаемся, да и куда что возить? Надо плинтусы, так у нас через дорогу пилорама есть, в руках можно перенести. Ну а баллоны, так я уже говорила, я их вообще боюсь.
     
  5. Виталик_Черепаха

    Виталик_Черепаха Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    зачем перевозить на своей машине строй материалы, сейчас в каждом магазине есть доставка, машина покупается для семьи и работы, мое предпочтение к седанам
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Виталик_Черепаха, ну и чем же хороши седаны? Например я сегодня провожал на вокзал несколько человек и у каждого было по чемодану, так вот мне пришлось взять свой лифтбек, так как в седан все это добро не влезло. Для семьи как раз седан вообще не подходит.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а как часто Вы провожаете/встречаете друзей с чемоданами? О, вспомнилась моя подруга. Они себе как то купили микроавтобус Мерседес, для работы надо было. Так все друзья, родственники и просто знакомые, атаковали их постоянными просьбами что нибудь перевезти. При чём, даже на бензин многие деньги не давали, но сильно обижались, когда им отказывали, ссылаясь на работу. В итоге, продали они этот бусик, и купили малюсенький Опель, там троим сзади сидеть очень тесно. Но зато просители отстали. :D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так неважно как часто, важно то, что когда понадобится то может груз и не уместиться. Я вообще, были бы деньги сейчас купил минивэн себе! Или универсал! А так в мою машину например легко влазить большая детская коляска или велосипед. Насчет доставки: да вот есть доставка из магазина электроники, а телевизор хочется сейчас, а они его привезут только через 2 дня, так вот он в седан не уместится.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну у меня в багажник вмещается три больших чемодана, да и еще сумки и пакеты засунуть можно. При желании можно сложить заднее сиденье, ну тогда и велик можно засунуть, хотя для этих целей специальные багажники и устройства имеются. Смотря какого размера седан. В универсалах и хетчах, лично меня раздражает постоянно грязное стекло, и еще один нюанс, когда открываешь багажник вся дорожная грязь льет на плечи.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а я сегодня наткнулся на в крайней степени любопытную статью о ранее мне лично неизвестном автомобиле. Это Фолькцваген Typ 4, также известный как 411. Так вот, универсальный кузов этого автомобиля под названием Variant имеет редчайшую компоновку - силовой агрегат расположен у этой машины... где бы вы себе думали? Сзади...

    Vw_411_v_sst.jpg

    СергейВасильевич, как думаете, что производитель преследовал этой загадочной компоновкой?
     

Поделись страничкой!