Какой автомобиль не слишком дорогой в обслуживании?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Katrin_Ferrari, 3 мар 2014.

  1. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Серьёзный подход к вождению! Тоже слышал о таких от знакомых - думал пойти, но цены там - аховые! Не, лучше на свой опыт буду полагаться.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну я же вожу Босса=) Мне иначе никак, у меня все категории, могу автобус с прицепом водить:D
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А кто у Вас Босс, что такая серьёзная подготовка требуется? Неужели САМ? :cool:
    Я как то в далёкой юности ехала в машине (в качестве пассажира ), и тоже водитель начал дрифтовать, правда поневоле. Там участок дороги оказался с жутким гололёдом, дорога как зеркало блестела. А водитель как раз находился в стадии "сейчас я вас такое покажу!". Тогда это казалось весёлым, мозгов то не было.:eek:
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Кстати, разгонная динамика у Запорожца 968 очень неплохая, на удивление.
    Был у меня знакомый, который ездил на 968М.
    Он очень за ним ухаживал, регулярно делал ТО, масло заливал только импортное, и, если не ошибаюсь, синтетику. И попались ему импортные покрышки б/у, но с небольшим износом. Поставил он их назад, на ведущие колеса. Но была у них одна особенность: они ниже по профилю, чем отечественные. Диаметр меньше, да еще авто чуть «приседает» на задний мост – тяговое усилие возрастает. Так он мне доказывал, что на первой передаче на своем Запарике Жигуленок делает легко, пока на вторую не переключится. Я, естественно, не верил.
    Едем мы раз с ним, я и говорю – сейчас посмотрим, не заливаешь ли ты.
    Тормозим на светофоре, справа становится Мазда 323, а слева вообще БМВ-тройка.
    Я тут смеяться начал: не удастся тебе блеснуть сегодня. Он – посмотрим.
    Рвем с места - да, пока не перешли на вторую, шли с бумером ноздря в ноздрю. Вы бы видели глаза его водителя )
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мне нравятся такие спонтанные гонки. Даже если и проиграешь, всегда можно сделать вид, что ты и не гонялся вовсе. Зато если уж выиграл, хорошее настроение на целый день обеспечено.
    Да и Запорожцы хороши тем, что ГАИшники их почти не тормозят. Тоже экономия.:D
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас они изначально в ДОСААФе были, курсы эти. Если учесть, какой какая инструктор была, то с аварийностью и контраварийностью проблем практически не возникало.
    Даже спец.транспорт был именно спец., а не ширпотребный отстой.))) Да и с амуницией всё было также: подшлемник, шлем, шейная страховка, спортивные ремни на четыре точки и т.д.
    --- Добавлено 13 июл 2014 ---
    Главное, чтобы Босс не возил.))) Я не настолько беден, чтобы работать водителем у самого себя. Если мне нужно куда-нибудь ехать, я пользуюсь общественным транспортом или нанимаю такси, да? В общем, дело серьёзное.

    Не пытайтесь выведывать коммерческие и государственные тайны, это не скромно и неэтично.))) Сергей Василич у нас ваще уникальный человек, которому ни военные билеты не нужны, ни приписные свидетельства, ни удостоверения личности офицера.
    Он тайный и супер секретный тройной агент самых сильных спецслужб мира.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ох раздули вы тут))) обычный комерс, никакой политики)))

    по разному бывает, и пешком, и такси, и трамвай, и босс возит)))

    это что такое?
    я ездил на "восьмерке" установленной на тележке с незакрепленными колесами)))
    --- Добавлено 13 июл 2014 ---
    я могу такое исполнить на сухом асфальте))))
    --- Добавлено 13 июл 2014 ---
    но только на первой передаче.
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно, втирать нам тут мазь от комаров. Знаем уже всё. Часть секретности развеяна.))) Босс возит, когда сам с устатку или есть ещё причины?

    Это были разные колымаги с распорками, с усиленной жёсткостью кузова, чтобы кувыркаясь машина в гармошку не сложилась, с укреплёнными рамами и т.д.
    В общем, нечто такое делали, чтобы фольгу в металл превратить по жёсткости конструкций.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Недавно на "Победе" каталась. Одно время на ней ездил сыночка какого то чиновника, а потом купил себе другую машину, а эту подарили знакомым, и она у них в гараже лет 30 простояла. Муж помогал с восстановлением. Так о чём я, эту "Победу" поставили в гараж после того, как этот "сыночка" на ней на охоту съездил, и попал в аварию. Машина несколько раз перевернулась на дороге, и потом в кювет улетела. Так на ней только краска поцарапалась, и одна фара вывалилась (не разбилась). Родных запчастей, разумеется не нашли, но как оказалось туда подходят запчасти от ГАЗ-21, и от УАЗа. Прикольно, ездили по городу, никто даже и не думал "подрезать" --уважают. Там же металл, как у броневичка.:D
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну, если стоял и прогазовывал на светофоре – сделать вид не удастся )
    Был случай еще интереснее – с Мерсом шестисотым.
    Стоим мы на этом же Запорожце на светофоре, а рядом становится Мерин 600. За рулем какой-то новый русский, рядом с ним – девушка. Мой друг начинает газовать и поглядывать на него – ну что, погоняемся? Девушка начинает покатываться: это же классика – шестисотый против запорожца.
    Рвем с места, и довольно долго идем с Мерином наравне. Девушка заливается, водитель – красный от злости.
    Тут мы резко сбрасываем скорость и едем медленно, а 600 уходит в отрыв.
    А впереди – мост, и перед ним – пост ГАИ.
    Представьте себе радость гаишников, когда они увидели Мерс, влетающий на мост со скоростью под 100 )
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!