Как помыть машину зимой на улице

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 25 фев 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да как бы не так. У меня дед всю жизнь был связан с автомобилями, в основном с грузовыми. Работал последнее время до пенсии старшим автомехаником. Дак вот, почти всю жизнь у него была всего одна модель автомобиля - ВАЗ 2102. Есть она у него и теперь. К чему это я? Да к тому что сейчас ему 81 год, а ездит он ещё чаще чем в молодости, хотя конечно зрение у него уже тоже значительно упало.

    Что касается моек, то он свою "старушку" в эти "заведения" ни разу в жизни не гонял - сам мыл.
     
    Mariya и СергейВасильевич нравится это.
  2. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    ну, там я имел в веду, что свёкру Mariya ввиду возраста не особо по нраву эти все мероприятия, связанные со сменой сезона)) всесезонная? а такая есть? ничего себе)

    особенно в больших городах это становится актуально, когда до работы гораздо быстрее на общественном транспорте можно добраться, нежели на своём авто) не с таким комфортом, конечно, но зато и за бензин не нужно платить)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На многих внедорожниках такая стоит. Там хоть и есть обозначение M+S, но по настоящему они не являются зимними, а именно всесезонными. Но в РФ такие колеса вроде как вне закона? Мы так и не пришли к общему мнению с модератором)
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вы себе противоречите. Спрашиваете почему стыдно, и в то же время отвечаете, что нужно выбрать автомойку не сильно пафосную. А почему не сильно пафосную? Разве на автомойках фейс-контроль? Они откажутся помыть старенький Москвич? Нет, но вы выбираете не сильно пафосную автомойку потому, что испытываете чувство стыда или неполноценности за старую машину.
    Ниже сами подтвержаете.
    А насчет стыдно я спросила потому, что так написали выше.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, он рассчитывал то его сын (мой муж) переймёт его качества, но нет. Знаете, свёкр из ничего, то есть абсолютно бесплатно построил себе дачу двухэтажную в тридцати км от города, с гаражом и баней. Мой муж не умеет брать ничьё, или зарабатывать на свои умениях. Вот он купил СЕБЕ станок для заточки цепи для бензопил, но точит всем подряд, кто попросит, и абсолютно бесплатно. Мне не жалко, пускай себе точит, но это деньги и время, которые другие считают, и в случае чего, нам бесплатно вряд ли кто нибудь что то сделает.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Причем тут чувства и эмоции? Я думал исключительно о деньгах. На пафосных мойках те же услуги стоят дороже. А зачем это владельцу "старенького Москвича"? Или ненужные услуги типа "горячий воск"?
    --- Добавлено 3 мар 2016 ---
    А так, комплексы все это, если стыдно.
     
    Автоледи нравится это.
  7. BelTexnik

    BelTexnik Участник

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не, только на автомойкай, с вытиранием насухо.
     

Поделись страничкой!