Как опрокинуть машину на бок для ремонта?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 20 авг 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, в автосервисе это деньги. Ну а в гаражах всегда есть какой нибудь "Петрович", который просто так починит, за "поговорить", или возьмёт чисто символическую плату.
    У меня сосед такой. Он всё делает, и варит, и ходовую меняет, но ему нужно пиво и поговорить. При чём, когда кончается пиво, ремонт заканчивается. Мы уже смеёмся, что авто работает на бензине, а Вадимка на пиве. :D
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я так скажу: геометрия кузова может не оказывать каких-либо серьёзных воздействий на общие характеристики машины. Поэтому некоторые автолюбители катаются на своих авто до такой степени, что слесаря потом за голову хватаются от таких "искривлений"! В этих случаях деформацию уже трудно не заметить даже несведущему обывателю, беглым взглядом, без всяких там измерений.

    Я не думаю что ту Ниву могло повести так, что на ней потом невозможно ездить будет! Вот если бы она грохнулась — тогда я бы и поверил, а так её аккуратно ставили!
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, нет, я говорю в целом, что вот так перевернув, не покосит ли кузов? НИВУ да, вроде аккуратно оставили.
    Да, если несущая конструкция сгниет, то кузов на раз может повести. А еще может повести геометрию, если сломается "солдат" — его очень сложно потом в кузов вваривать.
     

Поделись страничкой!