Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Где логика, т.е. получается, что 4 часа больше, чем 11-12? :eek:
    Вот как раз 4 часа это не расстояние, а если пилить 1500 км самому, то в какой-то момент жалеешь об отсутствии болтуна!
     
  2. bezus_77

    bezus_77 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хорошо понимаю вас! У меня так всегда с братом. Вместе едем так он даже ни на минуту не затыкается. Я ему в открытаю говорю, все хватит хочу спать. Он: ну можно я хот немного музчку включу, я говорю немного можно. Так он начинает подпивать, что делать с человеком?))) На ум только насильственные методы приходят)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    bezus_77, подождите-ка, Вы едете и говрите, что хотите спать? Вы на поезде едете? Я бы не согласился ездить с водителем, который такое заявляет. Или Ваш брат едет за рулем, ну тогда в Ваших же интересах не спать. А то бац и уже в овраге или еще хуже...
     
  4. Vasiligor

    Vasiligor Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    К слову о попутчиках, мне хватает просто телефонного звонка)
    Звоню кому-то, включаю громкую связь и сна не видать.

    Ну и ещё чай, куда же без него
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ага, с мятой.:D Самое то, что нужно для сладкого сна.
    bezus_77, да ладно, лишь бы танцевать не начал, если он за рулём. У этого моего знакомого, так у него вообще шило в одном месте. Не дай бог он фильм какой начнёт рассказывать. Всё это в лицах, с описанием сцен и реальным переворачиванием стульев, если такое есть по сценарию. Я один раз с ним вот проехалась и раз в кафе сходила.:p
     
  6. Vasiligor

    Vasiligor Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну кстати зря вы так)
    Я конечно пью чай без мяты, но тем не менее после него спать не хочется.

    Как-то видел видео, где объясняют про эффект чая и кофе и их различия, и то ли силой самовнушения, то ли это всё таки правда, но чай будет поэффективнее в долгосрочной перспективе)
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Vasiligor, конечно, в черном чае кофеина больше, чем в кофе! Дело в сочетании кофеина и других веществ. В кофе химический состав отличается и именно из-за этого отличия, кофе по другому действует на человека. Вроде как-то так.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня от чая жуткая изжога и это не самовнушение, а печальный факт. Но где-то соглашусь, что разные вещества по разному действуют на человека. Я могу выпить две большие чашки кофе на ночь и спокойно лечь спать. А супруг, если после 6 вечера выпьет глоток кофе, то до утра будет вертеться и нудить, что он заснуть не может.:D
     
  9. samovar

    samovar Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вариант с попутчиком самый верный, особенно, если попутчик активный.
     
  10. Дмитрий7171

    Дмитрий7171 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лично я, если хочется спать, пью кофе, ору песни под магнитолу, сладкое обязательно, и останавливаться на заправках подышать свежим воздухом, взбадривает.
     

Поделись страничкой!