Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Jiremey, а если кофе не пью, а электронную музыку на дух не переношу, а спать хочется, то что делать?
     
  2. Phoenix

    Phoenix Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Если очень хочется спать, то я считаю, лучше остановиться, поставить будильник и поспать минут 20 (японский метод), но не больше. Помогает
     
    Sidor и СергейВасильевич нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Phoenix, плюсую! Самый простой и при этом самый действенный способ отогнать сон за рулем!
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Этот метод известен как "способ Штирлица". :) Правда, сам Штирлиц не пользовался механическими будильниками (электронных тогда еще не было), ему было достаточно будильника внутреннего...
     
  5. zaptrade

    zaptrade Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так электр
    онную и не надо. Хардрок самое то.
    Самая беда - это пунктирная разметка, сливающаяся от усталости в линию и усыпляющая дополнительно.
     
  6. Sidor

    Sidor Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Поспать 20 мин это хорошо, но я бы еще советовал взять с собой в дорогу попутчика и с ним разговаривать, очень удобно:))
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Sidor, а если возможности брать попутчика нет? Не будешь же по дороге кого попало подбирать. Хотя, в целом согласен, если едешь с болтливым попутчиком, типа меня, то спать точно не захочется. :D
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хуже, когда болтливый водитель спать не даёт. Он всё время не только рассказывает, но и пытается жестами себе помогать. Я как то с таким ехала 4 часа, так ну его в баню.:D
    Время от времени нужно останавливаться, полюбоваться природой, понюхать цветочки, сделать фото пейзажа, и попрыгать на месте. Сон, как ругой снимет.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это же во сколько раз увеличится время поездки, ведь такого взбадривания на долго не хватит! А представьте если надо ехать часов 11-13!? Нет, если некуда спешить, то можно останавливаться, но как только ты снова садишься в машину, то спать хочется снова.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это вообще не расстояние. Перед такой поездкой нужно просто выспаться, и всё. А остановки в любом случае нужны, ну хотя бы раз в 2 часа, чтобы глаза отдохнули от дороги, ну и спину размять.
    А вообще, лучшее лекарство от сна это таможня, или пост ГИБДД. Адреналин подскакивает и сон как рукой снимает.;)
     

Поделись страничкой!