Герметик для системы охлаждения отзывы

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 12 июл 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    РВС-ИПИ-технологии - это так называется. РВС - ремонтно восстановительный состав, ИПИ - интеллектуальный поверхностный изоморф. Хотя мне тоже не ясно как он может быть интеллектуальным, может из-за того что его придумали интеллектуалы?

    Идём дальше, глубже так сказать и конкретней. Это технология безразборного восстановительного ремонта, а также профилактики износа деталей трения. В основу этих действ лёг принцип создания на кристаллической решётке металлов, подверженных износу поверхностей деталей механизмов и машин, упрочнённого износостойкого слоя с пониженным кэфом трения, процессом формирования которого можно управлять.

    Отличительные свойства ИПИ-слоя определяющие его эффективность такие: повышенная твёрдость до 70 HRC (это как у закалённой стали); минимальный коэффициент трения - до 0,007; повышенная износостойкость и неплохое удержание масляного клина.

    Далее на картинках схематически представлен процесс трения:
    Трение-1.jpg Трение-2.jpg Трение-3.jpg

    1. Трущиеся поверхности направляются к друг другу.
    2. Микровыступы соприкасаясь сталкиваются с друг другом.
    3. Металл по итогу скалывается, оставляя за собой микрократеры.

    РВС-продукт доставляется к трущимся поверхностям посредством:
    1. масла/смазки
    2. антифриз/вода
    3. топливо

    На этом изображении показано воздействие обыкновенных присадок к маслам:
    Действие-присадок.jpg

    Обычные противозадирные, восстановительные и антиокислительные присадки, только частично заполняют микротрещины и царапины на трущихся поверхностях, и не образуют защитный слой. Ну а кроме того их необходимо заново заливать в движок после замены масла.

    РВС-технология устраняет недостатки допущенные при заводском изготовлении механизмов, ну а это означает что ресурс становится выше заводских гарантий! Трение в случае с РВС используется для пуска механизма физпроцессов для полного восстановления износа в местах трения.

    Здесь представлен процесс образования ИПИ-слоя:
    Создание-ИПИ-слоя-1.jpg Создание-ИПИ-слоя-2.jpg Создание-ИПИ-слоя-3.jpg


    Применяя РВС-технологию на двигателе своего автомобиля вы получаете: продление срока его эксплуатации в три-четыре раза; топливную экономию 5-20%; восстановление компрессии движка; полное восстановление трущихся деталей; снижение выброса СО-СН; продление службы картерного масла в два-три раза; и, о чудо, повышение мощностного потенциала вашей машины до 20%.

    Помимо этих всех преимуществ, РВС-средства в отличии от обычных присадок к маслам, не имеют абсолютно никаких негативных отрицательных эффектов. РВС не сливается вместе с маслом при его замене, проще говоря его не нужно добавлять каждый раз с новым маслом вместе.

    Одной обработки силового агрегата хватает на 50000км пробега. А теперь поговорим о стоимости... Цена вот такого балончика со спреем 1800 рублей, а хватает его для обработки 5-6 двигателей лекговых машин.
    13329151550_autozoom_61x236.jpg

    Кстати сказать, удивил последний пункт в перечне достоинств - повышение мощности на 20%. Это что же получается, идеальный тюнинг? Повышается мощность и при этом снижается расход топлива и увеличивается ресурс? А если ещё добавить что и разбирать и разбираться не нужно? Не может же быть что такая сказка гуляет в автокругах и никто её не опроверг?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А вот в этом как раз нет ничего удивительного. Профессионалы, или просто разумные люди не станут экспериментировать со своей ласточкой, а те кто залили сие чудо в двигатель, и таки угробили его, в жизни не признаются что облажались, ещё и деньги за это заплатили.

    Ну не может такого быть. Не верю я в чудеса.
     
    Автоледи нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ребят но я же видео выкладывал в теме Московский автосалон 2014, там движок тойотовский вообще без масла работает в разрезе, сам своими глазами наблюдал за этим действием. Движок обработан составом Супротек, сутки тарахтит без масла на холостых. Как вам это?


    Поэтому в некоторых случаях можно верить нанотехнологиям.:D
    Хотя конечно тема про герметик. o_O
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А если эта ласточка простенький ВАЗик, который и так убивают каждый день ибо не жалко?

    Деньги как видно на РВС не большие, ну а счёт признаний - люди разные бывают. Я бы например для западла производителю "чудес" рассказал бы всем какой тот производитель "хороший", и не моя в этом вина, я просто попробовал - это не запрещено.

    Mariya, кто вам кстати сказал что этот РВС состав угробит движок? Может просто не поможет? Но не обязательно же там какая то диструктивная формула призванная разрушить ваш ДВС. Так можно и до судовых разбирательств дойти - типа занимаются членовредительством.

    Нужно будет как то самому попробовать, вроде и цена не велика. Жаль в последнее время я на машине почти не езжу. Двадцать гривен за литр 92-го, даже при Таврическом микролитражном расходе - уж слишком шикарно.
    --- Добавлено 30 июл 2015 ---
    Впечатляет конечно, принцип действия такой же как и у РВС. Супротек ещё оказывается и движок промывает.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Mariya нравится это.
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Посмеялась. :) Согласна, это по-мужски так.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Спорткар , я не имела в виду конкретно это средство. Но согласитесь, на рынке полно сейчас таких заманух, которые в лучшем случае ничего не делают, а в худшем, приводят к печальным последствиям. А к кому претензии предъявлять? Магазину? В нашей стране замучаетесь кому то что то доказывать.

    Впечатляет. Судя по отзывам владельцев, реально можно ездить без масла (в аварийных ситуациях).
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Если какая-то фирма разместила свою рекламу на трансляции боксерского поединка – это совсем не значит, что она «спонсирует бокс».
    Не знаю, как Валуева, а Кличко никто не спонсирует: он получает деньги от фирмы-организатора данного конкретного поединка. И, в зависимости от места проведения, эти фирмы могут быть разными.
    А вот этот организатор собирает деньги у множества телекомпаний за показ боя, рекламодателей и т.д. Часть из которых платит обоим боксерам в качестве гонорара за бой.
    Если Медведев ради прикольного фото одел куртку гонщика, на которой нарисована реклама «Хадо» - так что, это предприятие его спонсирует? :)
    При чем тут секретные присадки немецкой армии?
    «Хадо» - украинская компания по производству машинного масла и различной автохимии и бытовой химии (всего около 250 наименований).
    Там и краски, и освежители воздуха, и полироли для мебели, и антистатики для одежды, и антифризы, и тормозные жидкости.
    Фирма основана в 1991 году в городе Харьков. Название образовано от сокращения слов «Харьковский Дом».
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH , вижу, что Вы разбираетесь в этом вопросе. Что скажете о присадках, герметиках, и вообще всех этой химии для двигателя? Насколько это вообще реально, чтобы и двигатель починился, и мощность увеличивалась?



    Кличко ещё и пиво своё продвигает за компанию. Немного странно -- алкоголь и спорт, но кого это интересует?
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Соглашусь: мне кажется, что за хорошие деньги практически каждая известная личность будет рекламировать все, что угодно. А в чем я уверен на 100%, что ни одна из них не заказывает экспертизу рекламируемого товара в специальных лабораториях, перед тем как подписать рекламный контракт :)
    Иначе – не было бы столько откровенного вранья в рекламе. Особенно меня впечатляют сказки о фантастических стиральных порошках, которые отстирывают все, что угодно :)
    Тут все индивидуально: некоторые присадки дают какой-то эффект, та же холодная сварка и правда поможет что-то временно залатать. А эти герметики, которые герметизируют все, что видят, где нужно и где ненужно - я уже раскритиковал выше :)
    В ремонт двигателя каким-то волшебным снадобьем я не верю совершенно.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    хм, так еще недавно люди считали, что земля плоская. Слышали о никасиловом покрытии стенок цилиндров современных двигателей? А об алюсиловом?
    Мы снова возвращаемся к вопросу развития технологий.
    --- Добавлено 3 авг 2015 ---
    косвенно, значит. Значит эту фирму интересует именно тот контингент людей, который интересуется боксом.
    --- Добавлено 3 авг 2015 ---
    ну да компания Хайникен уже очень давно спонсирует Лигу Чемпионов
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015

Поделись страничкой!