Герметик для системы охлаждения отзывы

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 12 июл 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Товарищ в доле.:cool::D
    Все эти фиговины хороши в дороге, когда автосервисов на горизонте нет. Но это наверное для покрышек и радиаторов. В двигатель я уже 100 % ничего заливать не буду. Не стоит оно того. Таких внезапных поломок в двигателе не бывает, чтобы была серьёзная необходимость пользоваться присадками.

    Тссс. Это военная тайна.:cool:
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Конечно, вот например для пробитых шин, продаются обыкновенные камеры но со специальным герметиком внутри, либо же подобный герметик заправляется в них собственноручно через отверстие для нипеля. Колесо заклеивается герметиком по ходу движения, однако всё равно немного спускает. Этого всё равно достаточно чтобы докатить до ближайшего автосервиса, если конечно у вас нет запаски, или есть, но нет ума и сил что бы поменять пробитое колесо, особенно если за рулём только женщина, или просто ручки не хочется пачкать и силы тратить в дороге, особенно если негде остановиться. Кроме того это защита от аварии, когда прокол случается на довольно высокой скорости и резко пробитое колесо может неудобно "кидануть" автомобиль.

    Насчёт применения герметика для системы охлаждения в пути - сомнительно. Можно просто не успеть заметить течь радиатора, и вся жидкость успеет вытечь, а тогда уже этот герметик в пути ничем не поможет.

    Да нет, в рекламе это говорили в открытую.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну если в пути и потёк радиатор, то есть такая штука как "холодная сварка". Но это нужно видеть где дырка. Если же нет, то возможно герметик -- наилучший вариант. Но имеет ли для него значение, какая именно жидкость залита в радиатор?

    Пользовались таким герметиком, подтверждаю, он и правда неплохо держит, хватает не только до автосервиса доехать.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Если потек радиатор в пути, и не было сильного явного удара, то можно доехать до дома, и станции техобслуживания. Можно даже купить емкость с тосолом, и подливать ее в пути. А потом, по приезду устранить повреждение. Может быть даже с заменой радиатора, вопрос лишь в деньгах. Зачем там холодная сварка? Тем более, что дырочку найти тоже проблематично.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , "холодная сварка" может сделать визит в автосервис не нужным. Там скорей всего тоже воспользуются "холодной сваркой". Ведь радиатор снимать и заваривать очень хлопотно, да и специальная сварка для этого нужна. А с "активностью" мастеров, это на пару дней работы.

    Если дырочку не видно, то тосол быстро не уйдёт, ну а если сочится, то сложно это не заметить.
     
    YVH нравится это.
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Почему же? Можно в судебном порядке добиться запрета продаж любого товара в любой конкретной стране, если он не выполняет тех функций, для которых предназначен.
    Просто это должна доказать экспертная комиссия.
    Кстати, такая проверка должна делаться каждый раз, когда какой-либо товар проходит процедуру сертификации. А, как вы знаете, без сертификата на территории Российской Федерации нельзя продавать ничего. И выдается он на основе заключения специальных испытательных лабораторий и центров, которые должны проверить соответствие свойств товара заявленным.
    Но, в реальности, этот вопрос решается через взятки :)
    Поэтому на прилавках наших магазинах может быть все, что угодно.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, Вы меня не поняли, я говоря про товар из-за границы, хотел сказать что там то они проверены и там не так распространено взяточничество. Вот я и подумал, что если товар загрничный, значит он все же работает.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так и есть. Сколько раз уже на этом обжигались, вот вроде делают по лицензии, но у нас, а качество абсолютно другое. Так что, если есть возможность, то лучше заказывать через интернет магазины за границей, или просить так, чтобы кто то привёз. Как приняли у нас не ГОСТ, а Технические Условия, так и пошла фигня всякая.
    Mikle_link, чоэта?o_O
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mikle_link, нет там ничего.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я почему-то в нее не верю.

    Вряд ли кто-то станет варить радиатор. Если течь в самом радиаторе, то обычно это замена. На СТО это несколько часов работы, стоимость радиатора плюс стоимость работы. Конечно я имею в виду отечественный автомобиль, а не кадиллак :)

    Я считаю, что здесь дело не в названии, и не в аббревиатуре. Просто дело в контроле за качеством. Которое тоже решается через взятки, как и

     

Поделись страничкой!