Фольксваген обманывал своих клиентов

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем alekss, 23 сен 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ребята, а кто что слышал, что якобы Фольксваген отказывается от выпуска некоторых дизельных автомобилей? Вроде пока Поло и Гольф, а там как пойдет? Теперь они будут делать упор на малообъемные бензиновые ДВС с турбо.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я читала о гибридах. Разработка дизельных двигателей очень дорогая, плюс эти экологические нормы, в которые сложно уложится с дизелем. Конкретно Polo и Golf точно будут гибридными, и Поло мы увидим уже в следующем году, а Гольф в 2019 году. Уже сейчас вышел Golf VII с двигателем 1,4 TGI, который работает и на бензине и на газу.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Странно, раньше говорили, что дизеля гораздо экологичнее бензиновых двигателей. Так называемые "вторичные загрязнения" от выхлопа дизеля чуть ли не в четыре раза меньше. Или эти исследования заказывал "Фольксваген"? :)
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, они меньше, если их измеряли сотрудники Фольксвагена.;)
    Но это же понятно, что для дизельных двигателей нужны другие, более мощные фильтры, да и надолго ли их хватает? Ладно в Европе все проходят плановое ТО, и меняют расходники по расписанию. У нас же тех обслуживание делают от случая к случаю, когда совсем припрёт. Наверное у Фольксвагена учли этот момент, и просто ликвидируют линейку дизелей, чтобы их снова не обвинили в том, что их десятилетние авто чадят как керогаз.:p
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну нет, пока что только у Поло и Гольфа, остальные автомобили будут использовать дизельные ДВС. Ведь поставить на тот же Транспортер малообъемный бензиновый двигатель если и можно, то он в итоге будет расходовать топлива намного больше, так как нужен высокий крутящий момент.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А в США люди уже обманывают сам концерн Volkswagen. Обещали выкупить "неправильные" дизельные автомобили? Поставили единственное условие - машина должна быть на ходу? Получите: :D
    1111.jpg
    1122.jpg
     
    Mariya нравится это.
  7. prostor

    prostor Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    вот уж да! это точно сделали в США? по смекалке более на славян походит))
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ой не могу! :D Нашла я этого чудака. Оказывается, он и сам автомобильный дилер, поэтому поснимал с автомобиля всё, что только можно снять. А по приезду в дилерский центр Фольксвегана, он ещё снял фары и сидения. Это даже не жадность, это верх жлобства. Вы же посмотрите, всё снял, даже дворники! Главное требование фольксвагена - автомобиль должен приехать своим ходом - выполнено. Но бедолага наверное себе все локти сгрыз, что нельзя было и движок разбарахолить.:p
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, я так понимаю ее привезли на автовозе, так как без бамперов нельзя ездить. А так их того, что я увидел, можно было снять еще бачок омывателя с насосом :D
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Там еще ремни безопасности имеются, без них тоже нельзя ездить. :) Очевидно, фары и лобовое стекло уцелели по этой же причине.
     

Поделись страничкой!