bmw i8 цена

Тема в разделе "BMW", создана пользователем sportcar, 30 май 2014.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Главное что бы мальки там не плавали.

    Со временем, чем старше аккумулятор, тем дольше он заряжается. Этот касаемо мобильных телефонов. Когда моя Нокиа была новьём, заряжалась она час-полтора, с полной разрядки, однако с возрастом, время зарядки растянулось до трёх часов.

    На счёт автомобильных устройств, скажу на своём опыте, да, чем дольше и меньшим током заряжается аккумулятор, тем он дольше проживёт.

    А что читать то, это не метод, это устройство, называется "зарядное устройство", в народе именуется "прикуриватель". У моего например, есть три режима - быстрый, средний, медленный, от силы тока зависит всё. Медленный тянет часов семь, быстрый, меньше часа, однако при последнем, аккумулятор долго не проживёт. Когда срочно нужно, то ускоренный метод самое то, а вот когда спешить некуда, можно и на ночь поставить.

    Дорогой расходник однако, это не воздушный фильтр, АКБ на годы покупают. Я три года назад на свою "Тавруху" за четыреста гривен брал, а сейчас ещё дороже, вот вам и расходники.

    Не методики, а специальные устройства для этого имеются.
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, то что Вы написали все понятно. Просто аккумуляторы на Тесле разве обычные, свинцово-кислотные? Надо поискать какой тип батарей используется на этом электромобиле. И если обычный автомобильный аккумулятор заряжать большим током, то он может выйти из строя с первого раза.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не ищите. Там литий- ионные аккумуляторы. Разработчики вещают что они более ёмкие, чем свинцово-кислотные. В кислотных аккумуляторов всего лишь 800 рабочих циклов, а в аккумуляторах Тесла их около 1200. Пишут много, сложно так сразу вникнуть во все тонкости. Для многих это новинка, что тут можно дополнять старые аккумуляторы новыми кассетами. Я тут немного запуталась. Слишком много рекламы, и выделить суть, очень сложно.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну вот значит принципы которые работают с обычными кислотно-свинцовыми аккумуляторами на Тесле не действуют. Ведь обычный аккумулятор очень важно зарядить "до конца", тогда как литий-ионный можно и недозаряжать. И он от этого не выйдет из строя.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , а как Вы думаете, там писали, что аккумуляторы Тесла можно делать более мощными, если поставить дополнительные кассеты. По идее значит он сам весь состоит из кассет? И если какая кассета сдохла, то её можно будет заменить на рабочую? Или я опять не так их поняла? Разработчики всё пытаются сделать чуть ли не вечные аккумуляторы. Были намёки, что на Теслы будут вешать солнечные батареи. Интересно, как это будет выглядеть.o_O
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да модели Тесла помимо того что отличаются мощностью электродвигателя и типом привода имеют еще и разные аккумуляторы по емкости.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Это смотря насколько сильный ток, если из самодельной зарядки, то если она неправильно сабрана может "зарядить так что и свет во всём микрорайоне погаснет. Если магазинский вариант, то зарядит как следует, что бы АКБ сгорело при таком зарядном устройстве, за всю жизнь ниразу неслышал.

    Да насколько я знаю его для начала нужно окончательно разрядить?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Интересно, как это сделать с Теслой? Это же нужно кататься по городу, и умудриться подъехать к дому, пока зарядка совсем не кончилась.:p

    У папы в Запорожце как то новенький аккумулятор взорвался, ему ещё даже месяца не было. Ходят слухи что и в обычном мобильнике аккумулятор может взорваться, а ведь там у всех магазинные зарядки. Вообще эти аккумуляторы непредсказуемые.o_O
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну да, есть какая-то предельная мощность, после которой пойдут необратимые процессы в пластинах.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да нет же, само зарядное устройство вроде бы его и разряжает.

    При зарядке рванул? Или на ходу?
     

Поделись страничкой!