BMW i3

Тема в разделе "BMW", создана пользователем YVH, 4 окт 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, это порядка 36 тысяч евро, что тоже не дешево! И в отличие от других марок цена в Европе и в России не сильно отличается, причем в РФ она даже выше, в той же Германии BMW i3 стоит 35 тысяч евро.
     
  2. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну так по-моему цена в Европе и должна быть ниже. Учитываются же расходы на перевозку и т.п. К тому же. каждый производитель и накрутить хочет. Это же закон бизнеса - зарабатывание денег.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, просто если сравнить цены на другие машины, то в РФ они обычно сейчас дешевле, все из-за курса доллар-рубль. Одно время говорили, что предприимчивые люди гоняли в Европу машины! Но наверно этот БМВ не сильно рассчитан на российский рынок, поэтому немцам все равно сколько он тут стоит.
     
  4. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Курс, а еще в России же есть заводы, на которых иномарки производятся. Это тоже на цене сказывается.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, я просто выпадаю в осадок от разницы на некоторые цены в России и на некоторые цены в Европе на новые автомобили. Ради интереса зайдите на сайт Шкоды, там же Рапиды по 20 тысяч евро, тогда как в РФ такой де автомобиль стоит 12 тысяч в пересчете на евро!
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    От разницы в 8000 евро и правда можно осадок выпасть :D Не слишком уж большой перебор?
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Футуристичность --да. Но он какой то странный. Не могу сказать, что прямо таки "вау мне нравится". Скорее наоборот. Хотя, отсутствие центральной стойки, и вот так распахивающиеся двери, достаточно интересный ход.
    Что касается цены? Так наверное все понимают, что вот эта разница достаточно быстро окупиться, за счёт экономии на заправке. Ведь в России электрозаправки бесплатные пока? А это огромный плюс.

    А не проще напрямую у производителя заказать? В салоне посмотрел, понюхал, пощупал, и вперёд, заказывать через интернет.:cool:
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это как? На Алиэкспресс такие машины не продаются.
    --- Добавлено 14 июн 2016 ---
    вот и я о том же, кто-то либо недополучает прибыль, либо слишком дорого торгует?
     

Поделись страничкой!