АвтоВАЗ остановил работу завода

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Автоледи, 22 июн 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Таких знаю только одну модель - это Lada Baltika, это была девятка, которую собирали в Финляндии, да у нее даже кузов по другому был сварен, небыло того дурацкого вечно ржавеющего шва между задней стойкой и крышей. А так не думаю, что они чем-то отличались.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а как же Лада Самара? Lada Riva, эта так вообще с правым рулём, и спидометром в милях.

    3592c78s-960.jpg

    Выпускали ещё Lada Junior с 1979 до 1995 г.
    Lada Laika, с 1979-2004г., но это уже в Южную Америку возили. Были ещё Lаda Celebrations, Lada Nova. Но я так понимаю, что они незначительно друг от друга отличались. В основном меняли только само название, а у нас это была простая "пятёрка". :cool:
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, мы говорим об автомобилях, которые чем-то отличались от оригинального ВАЗ, а все оставльные автомобили, которые допустим поставлялись в Европу, собирались в Тольятти и ничем не отличались от тех, которые собирались для нас. А вот Балтика, так там даже кузов собирался по другой технологии, если не было сварного шва сзади.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, на глаз эти отличия заметить было не просто, но автомобили на экспорт делали более ответственно. Там для кузова использовался совсем другой металл, они и сейчас ездят, и не ржавеют. Многие запчасти устанавливали импортные. Тот же замок зажигания и большая часть электрики были немецкие. На ВАЗ 21093, который делали для финов, устанавливали систему распределенного впрыска топлива, и специальный, более прочный кузов, а так же люксовый салон.
    Во всяком случае, я не слышала особых нареканий на экспортные ВАЗы /Лады.
     

Поделись страничкой!