Автомобили Apple

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Игорь_шкода, 3 июн 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Посмотрела эти мотоциклы, и даже не знаю, есть ли смысл Apple туда лезть? Эта компания и так базируется в Кремниевой долине, и их скутеры достаточно неплохи, хоть и дороговаты. Я просто не понимаю, что там Apple будет делать? Беспилотный скутер это ещё страшнее, чем беспилотный Макларен. Кроме того, президент компании Lit Motors хочет ориентировать свою продукцию на рынки Китая и Индии, а там такое движение, что не знаю, стоит ли там вообще включать автопилот.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Конечно, есть. Apple может достичь успеха в новой для себя "автомобильной нише" лишь предложив что-то новое. Электроцикл с гироскопом - прекрасный кандидат на такое "прорывное" новшество.
    Кстати, Lit Motors утверждает, что электроцикл полностью готов к запуску в серийное производство. Производитель обещает довести пробег на одной зарядке до 500 км. Максимальная скорость Lit C1 тоже немаленькая - 190 км/час.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    по последним данным, Apple отказывается от разработки своего автомобиля, а мы так ждали, так ждали!:D
    Что делать теперь с разработчиками и работниками, которые были наняты для этого проекта, вот самый актуальный вопрос на сегодня для электронного гиганта.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Я уже говорил об этой новости чуть больше недели тому.
    А насчет персонала - по слухам, Apple полностью разогнал своих "автомобилистов". Людей увольняли целыми отделами.
    Интересно другое, что "яблочники" собираются делать с собственными наработками по автомобильной теме? Кому-то продадут?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, а что они там нарабатывали? В основном это были вопросы автопилота, а не четырёхколёсного транспортного средства. То же самое и будут делать, то есть думать, как всунуть ИИ в автомобиль, и как это всё будет взаимодействовать с автомобильными системами и самим водителем. ПО будут и дальше делать, но наверное на базе готовых автомобилей других производителей.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, надо же, проворонил я такую интересную новость, ведь не каждый день же отказываются от выпуска автомобилей. Тем более такая амбициозная компания как Apple!
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    С автопилотной частью проекта "Титан" как раз все в порядке - подразделение, которое занималось автономным управлением автомобилями, не разогнали.
    Но там были не только беспилотники. Например, Apple неслабо вложилась в разработку мощных аккумуляторов для электромобилей.
    Интересно, что проект "Титан" - самое засекреченное начинание в истории компании.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Проект не совсем остановлен. Скорее всего будет какая то реорганизация внутри этого проекта, чтобы увеличить какую то отдачу. Ведь который год деньги туда вливаются, и немалые, а результата всё нет и нет.
    Совсем закрывать проект было бы глупо. Ведь Апл не из тех, кто позволит над собой смеяться, а так и произойдёт. Маск давно прикалывался, что автомобили для Апл создают неудачники, которых уволили из Тесла за некомпетентность.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Apple при Джобсе и Apple без Джобса, это совсем разные вещи. :) По крайней мере, после смерти Великого, ни одного завершенного прорывного у компании не было. Да, компьютеры и телефоны "эволюционно совершенствуются", но причем здесь электромобили?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я думаю, изначально была идея просто сделать хорошую навигацию, возможно автопилот. Но потом, покрутив носом Апл увидели, что под электромобили можно получить от государства неплохую компенсацию, за как бы улучшение экологии. И решили всё это соединить. Но в Апл нет опыта в строительстве электромобилей, и аккумуляторов вообще. Даже на свои гаджеты они покупают аккумуляторы у китайцев и японцев. Но наверняка там им Тесла перекрыла доступ к большим автомобильным батареям. Вот сейчас и ищут что то принципиально новое.
     

Поделись страничкой!